Клинику-долгострой профессора Козявкина хотят включить в "Большую стройку"

Среда, 24 февраля 2021, 17:14
Клинику-долгострой профессора Козявкина хотят включить в Большую стройку

Недостроенную клинику восстановительного лечения профессора Владимира Козявкина, расположенную на Арабатской стрелке Херсонщины, предлагают включить в программу "Большая стройка" как многофункциональный реабилитационный центр InterMedicalEcoCity.

Источник: заявление временно исполняющего обязанности председателя Херсонской ОГА Сергея Козыря на форуме "Украина 30. Инфраструктура", которое передает "Укринформ"

Прямая речь: "Это объект лечебного направления - бальнеологический курорт Экогородок. Это стратегический проект создания многофункционального реабилитационного центра InterMedicalEcoCity на Арабатской стрелке... Проект начат, он уже имеет степень готовности около 80%, сейчас нужно привлечь инвесторов для того, чтобы его реализовать".

Детали: По словам Козыря, развитие проекта возможно именно при его включении в программу "Большая стройка". Сейчас необходима реструктуризация текущей задолженности по банковскому кредиту – тут нужна помощь центральных органов исполнительной власти, чтобы сдвинуть проект с места, следующая задача - найти инвесторов, ведь необходимо привлечь около 11,3 млн долларов.

Он отметил, что уникальность проекта заключается в том, чтобы лечить пациентов по методу Козявкина, который разработан более 30 лет назад, официально признан правительством Украины и известен в мире. Он позволяет оказывать помощь людям с заболеваниями нервной системы, опорно-двигательного аппарата, с различными травмами.

Строительство клиники профессора Козявкина на Арабатской стрелке начались в 2005 году.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...