Зеленский о Порошенко: Я уже стал его приговором, он просто еще не осознал

20 мая 2021, 14:15
Зеленский о Порошенко: Я уже стал его приговором, он просто еще не осознал
Фото ОПУ

Президент Владимир Зеленский заявляет, что уже стал приговором для пятого президента Петра Порошенко, а тот просто еще не осознал это.

Источник: Зеленский на пресс-конференции 20 мая

Прямая речь: "Я уже стал его приговором, он просто не хочет понять, что произошло.

Реклама:

Он много сделал очень серьезного, очень плохого, когда был президентом Украины. Все это добежит. Это карма. Кроме правоохранительных органов, это карма. Мы видим только поверхность того, что было сделано – для чего, для кого это происходило.

Я просто понимаю, это происходило у них каждый день. Это ужас, я не хочу об этом говорить – о деталях, об их шагах, об операциях, о бизнесе, о реальных специальных блокадах – чтобы зарабатывать деньги – того или иного направления, о Крыме и много о чем.

Я считаю, что самое страшное, что он сам не понимает, что для него человек – это ничто, и это нельзя исправить никогда, ничем, ни опытом, ни образованием – ничем, оно или есть, или нет. Поэтому я – реальный приговор для него, когда пошел в президенты".

РЕКЛАМА:

Детали: По словам Зеленского, сейчас у него с Порошенко "нет никаких сантиментов, никаких разговоров", хотя он, как и мэр Киева Виталий Кличко, приходил к нему говорить.

Президент добавил, что Порошенко "уже не приходит, слава богу", чему он "очень рад", потому что "так легче жить и работать".

Зеленский отметил, что с ним все "хотят договариваться", но он "человек, который не способен на это от природы", поэтому считает, что "им не повезло".

Предыстория:

  • 19 мая 2020 года нардеп Андрей Деркач обнародовал аудиоматериалы, которые, по его словам, могут свидетельствовать о влиянии экс-вице-президента США Джозефа Байдена на пятого президента Украины Петра Порошенко.
  • В свою очередь в "Европейской солидарности" заявили, что обнародованные "аудиофрагменты сфабрикованы ради дискредитации Украины и искусственного ее вовлечения в американскую избирательную кампанию".
  • Офис генпрокурора после обнародования пленок открыл дело по статье "госизмена".
  • 20 мая 2020 года президент Владимир Зеленский заявил, что наказание для Порошенко еще впереди.
Зеленский Порошенко
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования