В Тбилиси умер телеоператор, избитый во время акции против ЛГБТ-марша

11 июля 2021, 12:53
В Тбилиси умер телеоператор, избитый во время акции против ЛГБТ-марша

В Тбилиси скончался телеоператор Лексо Лашкарава, его избили 5 июля во время протестов против марша ЛГБТ.

Источник: сообщение оппозиционной грузинской телекомпании "Пирвели", на которую работал погибший, Радио Свобода

Детали: По сообщению его коллег, Лашкарава получил сотрясение мозга и множественные переломы костей лица во время разгрома офиса некоммерческой организации "Позор". После избиения он лечился дома.

Реклама:

Известно также, что помощь ему пытались оказать врачи скорой помощи. Непосредственная причина смерти пока не установлена.

Напомним:

5 июля противники ЛГБТ-прайда в Тбилиси вышли на центральные улицы, чтобы не допустить проведения мероприятия, и штурмовали штаб-квартиру ЛГБТ-активистов, а также напали на журналистов.

РЕКЛАМА:

Во время беспорядков пострадали более 40 сотрудников различных СМИ и полиция при этом бездействовала.

Позже Министерство внутренних дел Грузии сообщило о задержании группы людей, обвиняемых в нападении на журналистов во время акции против ЛГБТ-прайда 5 июля.

ЛГБТ Грузия СМИ
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования