Следователи СБУ пришли на еще одну мусоросвалку в Киеве

Среда, 28 июля 2021, 15:22
Следователи СБУ пришли на еще одну мусоросвалку в Киеве
kst.in.ua

Следователи Службы безопасности Украины после следственных действий на полигоне твердых бытовых отходов №5 отбирают образцы почвы, воздуха и воды на полигоне строительных и крупногабаритных отходов №6 по делу в отношении ЧАО "Киевспецтранс".

Источник: ЧАО "Киевспецтранс"

Дословно: "Следственные действия Службы безопасности Украины относительно ЧАО "Киевспецтранс" сегодня продолжились на полигоне строительных и крупногабаритных отходов №6, расположенном на ул. Пироговский путь, 94-96. Согласно постановлению суда, здесь, помимо прочего, отбираются образцы почв, воздуха, воды.

Благодаря публичной огласке относительно вчерашних событий на полигоне №5, сегодня следователь объявил решение не прекращать работу полигона, отметив, что прибывшие не будут мешать работе транспорта и спецтехники, и будут придерживаться техники безопасности".

Детали: "Киевспецтранс" уверяет, что будет всячески способствовать проведению законных следственных действий, которые не нарушают установленного режима работы его подразделений.

В то же время в компании заявляют о многочисленных процедурных нарушениях, допущенных 27 июля при осмотре территории полигона №5 и зафиксированных адвокатом "Киевспецтранса".

ЧАО "Киевспецтранс" заявляет, что на полигонах №5 и №6 введена и действует система мониторинга состояния окружающей среды.

"Согласно установленным законом нормативам осуществляются все необходимые замеры и лабораторные исследования, как на территориях объектов, так и в пределах санитарно-защитных зон. Контролируется состояние почв, воздуха, сточных и поверхностных вод, осуществляется контроль уровня и качества подземных вод и т.д.", – заявляет компания.

"Киев является единственным городом в Украине, где потоки бытовых и строительных отходов разделены и складируются на двух разных полигонах. Это дало возможность уменьшить там риск возникновения пожаров", – добавили в "Киевспецтрансе".

Этому предшествовало: 27 июля порядка 30 сотрудников СБУ прибыли на полигон твердых бытовых отходов №5 для выполнения следственных действий, работа свалки была остановлена.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
09:06
ИнтервьюИи.о. министра спорта: Если взять абсолютное значение, то количество забронированных футболистов – это небольшая часть
08:58
Силы обороны впервые уничтожили стратегический бомбардировщик РФ – носитель ракет Х-22
08:55
фото, дополнено Ракетный удар россиян: в Днепре 2 погибших, в Синельниковом − 6, среди них 2 детей
08:32
Россияне пытаются прорвать оборону ВСУ на 6-ти направлениях: за сутки 82 боестолкновения
08:17
Спикера Сил обороны юга Гуменюк уволили
08:14
ВСУ обезвредили еще 870 оккупантов, уничтожили 9 танков и 21 артсистему - Генштаб
08:14
Туск призвал фермеров остановить блокаду украинской границы: "Решается судьба войны"
07:43
CNN: США не поддержали Израиль, который ударил в ответ по Ирану
07:10
фото, видео, дополнено В России упал бомбардировщик-ракетоносец Ту-22М3
06:25
В Днепре попадание: горит многоэтажка, девять пострадавших. В области погибла женщина
Все новости...