Свитолина о волевой "бронзе" Олимпиады: Эта награда для меня много значит

Суббота, 31 июля 2021, 16:21
Свитолина о волевой бронзе Олимпиады: Эта награда для меня много значит

Новоиспеченная "бронзовая" призерка Олимпиады в Токио с одиночного тенниса Элина Свитолина рассказала, что выиграть ей помог характер.

Источник: НОК Украины и олимпийская команда, ФТУ

Прямая речь: "После проигрыша было очень сложно вернуться в колею. Я просто пыталась бороться до конца, не сдаваться, отдала просто все силы, которые остались.

Первый сет был плохой с моей стороны. Я боролась, и думаю, что именно характер вернул меня к матчу и эта победа просто невероятная. Рада, что мне удалось и эта медаль для меня многое значит".

Детали: 31 июля Свитолина завоевала историческую победу для Украины по теннису на Олимпиаде.

Эта награда стала первой медалью Украины по теннису в истории Олимпийских игр.

Напомним:

• Свитолина одержала победу в игре за олимпийскую бронзу против спортсменки из Казахстана Елены Рыбакиной.
  • Рыбакина уверенно лидировала в первом сете и переиграла украинку 6:1. Во втором сете Свитолиной, которая уступала с брейком, удалось одержать победу. В третьем решающем сете украинка выиграла, хотя сначала уступала 0:3.

Алена Мазуренко, УП

00:04
"Боруссия" одолела "ПСЖ" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов
23:54
Новости экономики 1 мая: В США запретили импорт российского урана, каждый десятый бизнес в Польше – украинский
23:50
Е-кабинет военнообязанных заработает 18 мая
23:33
фото, видеоВ Тбилиси полиция снова жестко разгоняет протест против закона об "иноагентах"
23:25
Обновлено, видеоРоссия атаковала баллистикой сортировочное депо "Новой почты" в Одессе, есть пострадавшие