Инспекция по парковке отвергает обвинения ОГП, эвакуаторы продолжают работу в Киеве

Среда, 18 августа 2021, 11:17
Инспекция по парковке отвергает обвинения ОГП, эвакуаторы продолжают работу в Киеве
фото: КГГА

Инспекция по парковке Департамента транспортной инфраструктуры КГГА работает в штатном режиме и считает безосновательными подозрения Офиса генпрокурора в создании преступного объединения, которое занималось незаконной эвакуацией автомобилей в столице.

Источник: начальник инспекции по парковке КГГА Дмитрий Рахматуллин, которому вручили подозрение, в комментарии "Украинской правде"

Детали: Инспекция по парковке считает предъявленные обвинения надуманными, и готова доказывать правомерность своих действий по каждому из пунктов.

В частности, Рахматуллин отрицает обвинения в "двойных штрафах", которые, по словам ОГП, должны уплатить киевляне, чтобы забрать авто. Отмечается, что цена эвакуации в Киеве - 1270 гривен, она определяется отдельно для города, и по этому тарифу работают 8 частных и коммунальных компаний. В пример он приводит другие города, в частности, Днепр, где стоимость эвакуации составляет 2-3 тысячи.

Между тем цена, определенная для эвакуации авто уполномоченными подразделениями Нацполиции, составляет лишь 720 грн.

Рахматуллин также отреагировал на обвинения в необоснованных эвакуациях, напомнив, что такое определение имеет право установить только суд. В КГГА отмечают, что "из-за изношенности подземных коммуникаций на улицах случаются провалы дорожного полотна, которые требуют немедленного ремонта, поэтому районные дорожно-эксплуатационные управления выставляют соответствующие дорожные знаки и приступают к работам. И есть машины, которые мешают этим работам, коммунальщики обращаются в Инспекцию за помощью.

Начальник Инспекции уверяет, что ни разу инспекторы не устанавливали дорожный знак с целью незаконной эвакуации, в чем их подозревают правоохранители. Вместе с тем напомнили ПДД и отметили, что могут эвакуировать авто без понятых, если это фиксируется на видео.

Дословно: "Отмечаем также, что согласно ПДД разрешается стоянка транспортного средства только на краю тротуара. Автомобили, припаркованные в центре или под углом к ​​краю тротуара, считаются размещенным с нарушением ПДД - даже если для прохожих остается 2 м.

В случае, если на остальной части тротуара наблюдается повышенное движение пешеходов, размещение авто может расцениваться как такое, что существенно препятствует дорожному движению и подлежать эвакуации".

Больше деталей: Инспекция продолжает работать в штатном режиме.

Напомним: В ОГП сообщили, что в Киеве разоблачили преступное объединение, в состав которого входили должностные лица исполнительного органа Киевской городской государственной администрации, и которое занималось незаконной эвакуацией автомобилей.

Роман Петренко, УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
10:04
Пытали в оккупации электрическим током: украинец впервые подал иск в суд Аргентины
09:56
Экс-премьер Британии хочет видеть Трампа президентом США
09:29
На протестах в Тбилиси против закона об "иноагентах" задержали более десятка человек
09:20
"Нафтогаз" в первом квартале уплатил налогов на более 18 миллиардов
09:15
Туск и премьер Дании поговорили о создании "железного купола" для Европы
09:12
"Что скажут люди" и "надо быть как все": 6 распространенных установок родом из СССР
09:02
Террор должен проиграть везде: защита Штатами неба Израиля вызывает зависть и иронию в Украине − WSJ
08:49
СМИ: Канцлеры Германии и Австрии вступили в спор с Боррелем на последнем саммите ЕС
08:26
Новый представитель фон дер Ляен отказался от должности после критики в фаворитизме
08:25
"С исключительным цинизмом". Как после гибели киборга Барса суд признал его виновным в хулиганстве
Все новости...