ВСК по "вагнеровцам" заслушала Бурбу, но не в Раде

Пятница, 24 сентября 2021, 22:29
ВСК по вагнеровцам заслушала Бурбу, но не в Раде

Бывший начальник Главного управления разведки Министерства обороны Василий Бурба в режимном помещении дал показания по делу наемников ЧВК "Вагнера" временной следственной комиссии Верховной Рады. Нардеп Роман Костенко сообщил, что заседание было в здании ГУ разведки.

Источник: глава ВСК Марьяна Безуглая в комментарии журналистам и нардеп "Голоса" Роман Костенко, которых цитирует "Интерфакс-Украина"

Детали: Сообщается, что заслушивание Бурбы проходило в режимном помещении в присутствии членов временной следственной комиссии

Прямая речь Безуглой: "Заслушивание (Бурбы – ред.) состоялось в соответствующим режимном помещении и с соответствующими условиями в присутствии членов временной следственной комиссии".

Прямая речь Костенко: "Он (Бурба – ред.) мне отзвонился около получаса назад, сказал, что он вышел (из заседания ВСК), все нормально, он в безопасности. Он дал показания временной следственной комиссии, заседание которого сегодня проходило не в здании комитетов Верховной Рады, а, по предварительной информации, – в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины. Заседание уже закончилось".

Что было раньше: На прошлой неделе Бурба прибыл на заседание ВСК, но во время заседания оказалось, что нет кворума, хотя в начале он был

Читайте также: "Были волнения со стороны руководства, но темников не было". Председатель ВСК Безуглая о деле "вагнеровцев"

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования