Российские самолеты нанесли удар по Беларуси со стороны Украины – ВСУ

Пятница, 11 марта 2022, 15:24
Российские самолеты нанесли удар по Беларуси со стороны Украины – ВСУ

Командование Воздушных сил заявляет, что российские самолеты развернулись над Украиной, после чего нанесли удар по территории Беларуси.

Источник: Командование Воздушных Сил ВСУ, Государственная пограничная служба Украины, Zerkalo.io

Дословно: "Сегодня в 14:30 от ГПС поступила информация, что российские самолеты зашли на территорию Украины, развернулись над нашими н. п. Городище и Тумень, после чего нанесли огневое поражение по населенному пункту Копани (Беларусь)".

Детали: В Воздушных силах добавили, что сейчас 9 пограничный отряд наблюдает занятие этого населенного пункта врагом.

РЕКЛАМА:

"Это провокация! Цель – втянуть Вооруженные Силы Республики Беларусь в войну с Украиной!", - отмечается в заявлении.

 

Вместе с тем, Государственная пограничная служба заявила, что штурмовики СУ с залетом на территорию Украины из Беларуси совершили бомбардировку украинской территории, после чего нанесли авиадуадары по территории Беларуси.

Залет 2 самолетов из соседнего государства фиксировали пограничные наряды, на участке отдела "Дубровица", что в Ровенской области.

"Такая атака и действия врага на населенные пункты Беларуси являются сознательной провокацией, чтобы втянуть Вооруженные Силы Республики Беларусь в войну с Украиной!", - подчеркнули в ГПСУ.

В то же время, жители деревни Копани не подтвердили белорусскому изданию Zerkalo.io информацию о взрывах.

"У нас ничего не случилось. Все хорошо, тихо, спокойно. Ничего не взорвалось, ничего не упало. И самолетов никаких нет", — рассказала одна из жительниц деревни.

Что предшествовало: Ранее министр обороны Украины Алексей Резников предупредил о том, что российские оккупанты планируют обстрелять Беларусь с территории Украины, чтобы втянуть в войну. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
21:35
опросВибори президента Польщі: лідирує кандидат, який проти вступу України в НАТО
21:27
Оккупанты атаковали FPV-дроном женщину в Орехове: она получила ранения
21:19
Свадьба в Софии Киевской: Минкульт отреагировал на открытое письмо работников заповедника
20:55
хоккейШвейцария разгромила Австрию, США обыграли Финляндию в четвертьфиналах чемпионата мира
20:50
Трамп примет участие в саммите G7 в Канаде, которую предлагал превратить в "51 штат"
20:44
В "Лесах Украины" незаконно установили майнинговую ферму: АРМА будет ее продавать
20:39
МИД о "буферной зоне" от Путина: Она может быть на территории России
20:19
Стефанишина: Рынок ЕС остается открытым для украинских товаров
20:11
Нидерландский велогонщик Олав Коой принес вторую победу Visma Lease a Bike на Джиро д'Италия
19:54
В правительстве Германии призвали серьезно рассмотреть запрет ультраправой "АдН"
Все новости...
Реклама: