Зеленский о встрече с Путиным: Чем дольше РФ затягивает, тем хуже для нее

Понедельник, 4 апреля 2022, 16:20
Зеленский о встрече с Путиным: Чем дольше РФ затягивает, тем хуже для нее
Зеленский в Буче 4 апреля, фото Дмитрия Ларина, УП

Президент Владимир Зеленский заявляет, что чем дольше Россия будет затягивать со встречей президентов Украины и РФ, тем хуже для нее самой.

Источник: Зеленский во время поездки в Бучу Киевской области, видео которой публикует Офис президента

Реклама:

Прямая речь: "Чем дольше будет Российская Федерация затягивать процесс встречи, тем хуже и для них, и в принципе для этой войны.

Потому что с каждым днем, когда заходят наши войска и деоккупируют те или иные территории – вы видите, что происходит. Очень сложно разговаривать, когда ты видишь, что они тут натворили.

Ежедневно там находятся люди в бочках, в погребах, задушенные и просто замученные. Поэтому я считаю, что им (россиянам – ред.) нужно, если есть чем думать, то думать быстрее".

ВИДЕО ДНЯ

Предыстория:

  • После освобождения Бучи Киевской области стала открываться правда о зверствах оккупантов. В частности, в братских могилах в городе нашли тела около 300 человек, по улицам лежали десятки трупов, некоторые из них с завязанными руками.
  • 3 апреля генпрокурор сообщила, что с территории Киевской области, освобожденной от оккупантов, вывезли 410 тел убитых мирных жителей – этих жертв осматривают судмедэксперты для документирования преступлений России.
  • Минобороны РФ не признает зверств своих военных в Буче Киевской области и уверяет, что за время оккупации города ни один местный житель не пострадал от насильственных действий.
  • Утром 4 ритуальная служба сообщила, что в освобожденной от оккупантов Буче похоронили 330-340 убитых россиянами гражданских.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования