Гайдай: Оккупанты обменивают еду на данные о мужчинах, ждут их под детсадами

Четверг, 18 августа 2022, 09:12

Глава Луганской обладминистрации Сергей Гайдай заявляет, что оккупанты терпят неудачи на фронте и предпринимают крайние меры для пополнения своей "армии" из числа жителей оккупированных территорий Луганской области.

Источник: глава Луганской ОВА Сергей Гайдай

Прямая речь: "В оккупированных городах продолжается принудительная мобилизация – на молодых отцов охотятся рядом с детскими садами. На фронте отражено более 10 атак россиян".

Реклама:

Детали: По данным Гайдая, в течение 17 августа 11 раз россияне попытались атаковать позиции украинских военных по разным направлениям на границе Луганской и Донецкой областей. Во время каждой из этих попыток украинские военные нанесли противнику урон и заставили отступить.

Уже в ночь 18 августа вражеская диверсионно-разведывательная группа пыталась улучшить тактическое положение, однако успеха она не добилась.

Оккупанты прибегали к артиллерийской поддержке, четырежды применив пушки и реактивные системы залпового огня. Зафиксированы также танковые обстрелы.

ВИДЕО ДНЯ

Еще четыре раза россияне использовали авиационное влияние.

Между тем на оккупированных территориях работники военкоматов уже предпринимают крайние меры для пополнения армии РФ, информирует глава Луганской ОВА.

Прямая речь: "В том же Луганске мужчины уже давно без лишней нужды на улицу не выходят. Многие вообще покинули город и прячутся в селе.

Недавно оккупанты начали обменивать на еду информацию о мужчинах у пожилых женщин возле подъезда. Теперь устроили сплошной беспредел: ждут даже у детсадов. На днях задержали молодого отца для дальнейшей мобилизации. На то, что ребенка некому будет вечером забирать, им плевать".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...