На Херсонщине подорвали помощника коллаборанта Сальдо: росСМИ пишут, что он жив
—
23 августа 2022, 14:24

Игорь Телегин, фото с сайта "МОСТ"
На временно оккупированной территории Херсонской области подорвали коллаборанта, занимавшего должность "заместителя" так называемого "главы департамента внутренней политики" Игоря Телегина.
Источник: российское госиздание "ТАСС"
Дословно оккупанты: "Покушение совершено на заместителя главы департамента внутренней политики Херсонской области Игоря Телегина, сработало самодельное взрывное устройство, чиновник жив".
Реклама:
Детали: Информацию российским пропагандистам подтвердил так называемый "заместитель главы области" Кирилл Стремоусов.
Херсонские издания называют Телегина приятелем гауляйтера Владимира Сальда и фейковым "афганцем".
Напомним:
- 5 августа Сальдо был госпитализирован в оккупированном Крыму, врачи ввели его в медикаментозную кому и подключили к аппарату ИВЛ. Сообщалось, что Сальдо собираются перевезти в одну из московских больниц, поскольку ему стало хуже. По данным российских СМИ, врачи подозревали, что Сальдо могли отравить. По другим данным, он мог перенести инсульт.
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования