Беларусь начала военные учения по "освобождению захваченных территорий"
—
8 сентября 2022, 09:14

Фото: "Белта"
В Беларуси начались командно-штабные учения вооруженных сил страны, посвященные "освобождению территории, временно захваченной противником".
Источник: белорусское провластное информагентство "Белта"
Дословно: "Учение позволит на практике отработать ведение боевых (специальных) действий по освобождению территории, временно захваченной противником, возобновление контроля за государственной границей в зонах (полосах) ответственности объединений, авиационную поддержку войск, обеспечение силовых мер военного положения, борьбу с ДРГ противника и НВФ".
Реклама:
Детали: Учения пройдут на полигоне Брестской и участках местности в Минской и Витебской областях, и продлятся до 14 сентября.
Что предшествовало:
- 1 сентября украинская разведка сообщала, что учения будут проходить с участием российских военных и стран-членов ОДКБ.
- В середине августа начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов убеждал, что военных угроз для Украины со стороны Беларуси кроме существующих сегодня нет.
Уважаемые читатели, просим соблюдать
Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.