Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ГУР: Объявление всеобщей мобилизации в РФ покажет, готовы ли россияне проливать кровь

Вторник, 20 сентября 2022, 14:10
ГУР: Объявление всеобщей мобилизации в РФ покажет, готовы ли россияне проливать кровь
Вадим Скибицкий. фото медиацентра "Украина - Укринформ".

Украинская разведка не исключает, что российская пропаганда готовит граждан РФ к мобилизации на войну с Украиной

Источник: представитель Главного управления разведки Минобороны генерал-майор Вадим Скибицкий в интервью Kyiv Post

Прямая речь: "На сегодня мы начали собирать информацию - очень повысилась такая мобилизационная информационная риторика в Российской Федерации. Зюганов и другие российские политические деятели говорят о том, что да, действительно, идет война, и что российская армия не может справиться, нужно объявлять войну и мобилизацию. Опять же, при этом они говорят, что мы будем вести войну не просто с Украиной, а с НАТО и США, потому что они воюют на стороне Украины...

Реклама:

Не исключено, что есть в России поддержка всеобщей мобилизации. Повторюсь, Зюганов и депутаты Российской Думы все чаще стали говорить о войне с Западом, о необходимости мобилизации. Будет формироваться "общественное мнение", и сделать это будет гораздо проще, чем на нынешнем этапе".

Детали: Скибицкий напомнил, что вопрос мобилизации обсуждается руководством Российской Федерации с самого начала военного конфликта. За этот период времени, когда российская армия понесла первые потери, особенно в Киевской, Черниговской областях и на юге Украины, они начали применять различные подходы для того, чтобы пополнять свои ресурсы и компенсировать потери.

Были сформированы так называемые добровольческие батальоны, батальоны из резервистов, привлечены те же частные военные компании, затем пошло формирование третьего армейского корпуса - создание новых объединений вооруженных сил РФ.

ВИДЕО ДНЯ

Позже появился указ президента Путина об увеличении численности вооруженных сил до 137 тыс. военнослужащих - это все направлено на то, чтобы пополнять ресурсы и продолжать дальнейшие активные боевые действия.

В то же время, по словам представителя ГУР, объявление всеобщей мобилизации будет значительным ударом по режиму Путина, потому что будет означать признание, что так называемая "специальная операция" не достигла результата и то, что идет реальная война.

Объявление всеобщей мобилизации, по мнению Скибицкого будет только на руку Украине, потому что протестные настроения в России слабые, но молодежь идти воевать не хочет.

По данным анализа российского социума, в основном поддерживают войну режима Путина люди, которым за 50 лет, которые не пойдут воевать.

Прямая речь: "Пойдет воевать молодежь - 20-30 лет. Поэтому именно объявление всеобщей мобилизации будет индикатором, который покажет насколько российский народ готов к продолжению этой кровопролитной войны".

Напомним: После успешного контрнаступления ВСУ на Харьковщине российская пропагандистка Ольга Скабеева в телеэфире заявила, что "нужно говорить гражданам правду": мол, Североатлантический блок сильный, и "навалился на россиян всем западным миром" и "ставки очень высокие".

20 сентября Госдума РФ внесла в Уголовный кодекс правки и ввела понятия "мобилизация", "военное положение" и "военное время".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
19:47
Скелетонист Гераскевич: Если будем слушать все, что хочет МОК, будем видеть российских террористов на соревнованиях
19:38
Украина второй раз в истории завоевала золото в командных соревнованиях на ЧЕ по спортивной гимнастике
19:29
В Германии арестовали россиянина, подозреваемого в убийстве украинцев
19:21
Ирландия хочет возвращать в Британию мигрантов, которые сбежали из-за закона о депортации
19:12
Зеленский: Мировое большинство должно принудить РФ к миру, этот путь может начаться в июне
18:58
Польша планирует с июля снизить цены на электроэнергию для потребителей
18:48
Зеленский: Хотим сделать соглашение по безопасности с США сильнейшим из всех
18:21
Кардиологи объяснили, как подъем по лестнице влияет на продолжительность жизни
18:15
Hyundai и KIA подписали соглашение о технологии подключенных авто с китайским Baidu
18:09
В цирке Запорожья дети сорвались с 3-метровой высоты
Все новости...