Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Оккупанты прячутся в больницах, школах и бизнес-центрах Донецка, чтобы их было труднее достать защитникам

Среда, 26 октября 2022, 13:12
Оккупанты прячутся в больницах, школах и бизнес-центрах Донецка, чтобы их было труднее достать защитникам
Фото akulacenter.ru

Российские захватчики в Донецкой области передислоцируют свои войска в школы, детсады, бизнес-центры и супермаркеты, чтобы прикрыться местными жителями и ограничить ВСУ в нанесении ударов по врагу.

Источник: Управление стратегических коммуникаций ВСУ со ссылкой на сообщение партизан в Telegram

Дословно Стратком: "Поскольку ВСУ знают места дислокации оккупационных войск и уничтожают их высокоточным оружием, российское командование, очевидно, решило воспользоваться советом президента России, который ранее говорил, что "мы впереди наших солдат поставим женщин и детей, пусть попробуют выстрелить!" Поэтому российские командиры срочно и везде перемещают бурятско-кадыровских вояк в школы, детсады, больницы, бизнес-центры и супермаркеты".

Реклама:

Детали: По данным партизанских групп, в период с 13 по 15 октября боевики передислоцировали подразделения 106-й отдельной мотострелковой бригады 58 армии Южного ВО ВС РФ.

Часть указанной бригады 13 октября разместили в городской клинической больнице №2, что на улице Донэнерго, 23-А в Донецке. А основные подразделения перебазировали в горбольницу №14 на улице Петровского, 197 в Донецке. 

Стратком отметил, что оккупанты понимают, что ВСУ не будут стрелять по больницам, а сами захватчики смогут беспрепятственно стрелять по украинским городам и селам.

ВИДЕО ДНЯ

Также сообщается, что россияне разместили личный состав (в основном командный) отдельной бригады "Кальмиус", в/ч 08802 1 армейского корпуса в бизнес-центре "Акула" на ул. Артема, 138а в Донецке. Также недавно там развернули еще и отдел радиоэлектронной разведки 1 АК. 

В ВСУ говорят, что такое расположение оккупанты выбрали не случайно: справа от бизнес-центра "Акула" расположена школа №70, слева – жилой дом, далее – торгово-развлекательный комплекс "Донецк-сити", а вокруг – жилые дома.

"Российские войска используют для своего прикрытия школы, больницы и торговые центры. Но это им не поможет – партизаны и ВСУ обязательно что-то придумают. Надо же как-то Донецк от "колорадских жуков" и "рюцкава мира" освобождать", – подытожили в Страткоме.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
09:24
В Польше думают изменить подход к подготовке "активного резерва" армии
09:10
Оккупанты заявили о сбитии 17 БПЛА над Россией, часть – возле нефтебазы
09:01
Выставка достижений книжного хозяйства. В Киеве открыли еще один фестиваль книги
08:54
Италия вызвала посла России из-за присвоения имущества "дочки" итальянской компании
08:40
Херсонщина: россияне попали в объект критической инфраструктуры и учебное заведение
08:30
Что стоит знать о Страстной неделе: обычаи и церковные традиции
08:22
Россия снова потеряла более тысячи военных за сутки
08:15
Скелетонист Гераскевич: Если мы будем слушать все, что хочет МОК, тогда будем видеть российских террористов на спортивных соревнованиях
08:01
Ученые предполагают, что человеческая кожа может впитывать химикаты из микропластика
07:44
Обновлено от 4:40, фотоВ Николаеве прогремели взрывы, возник пожар
Все новости...