Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Больше всего сексуальных преступлений россиян зафиксировали на Киевщине - МВД

Четверг, 27 октября 2022, 14:55
Больше всего сексуальных преступлений россиян зафиксировали на Киевщине - МВД
Катерина Павличенко. фото Армія Inform

Больше всего фактов сексуальных преступлений, совершенных оккупационными войсками России, установлено в Киевской области.

Источник: заместитель министра внутренних дел Екатерина Павличенко во время брифинга в Military Media Center 27 октября

Прямая речь: "Среди тех уголовных производств, которые уже были зафиксированы правоохранительными органами, в частности, полицией, есть и групповые изнасилования, изнасилования несовершеннолетних ...

Реклама:

Относительно Киевской области хочу отметить, что здесь таких фактов было установлено больше всего... Было выявлено 15 пострадавших от сексуальных преступлений, совершенных оккупантами Российской Федерации. Также такие факты были установлены и в Черниговской области, (там установлено не менее 3 пострадавших), в Харьковской области, в Донецкой и Херсонской".

Детали: Относительно Донецкой и Харьковской областей Павличенко указала, что сейчас они еще отрабатываются (на деоккупированных недавно территориях). И это лишь верхушка айсебрга, отметила заместитель министра.

Всего же на данный момент по фактам сексуальных преступлений открыто уже 43 уголовных производства (в одном производстве могут быть несколько фактов).

ВИДЕО ДНЯ
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...