Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Совфед ратифицировал аннексию украинских областей

Вторник, 4 октября 2022, 11:08
Совфед ратифицировал аннексию украинских областей
Заседание Совфеда 4 октября. Фото council.gov.ru

Совет Федерации 4 октября ратифицировал аннексию Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей Украины.

Источник: российский "Интерфакс"

Детали: Согласно решению российских сенаторов, пределы территорий так называемых "ДНР", "ЛНР", Херсонской и Запорожской областей определяются границами на день их образования и день принятия в РФ.

Реклама:

Отмечается, что "границы "ДНР", "ЛНР", Херсонской и Запорожской областей, сопряженные с территорией иностранного государства, являются государственными границами РФ".

Жители этих территорий согласно псевдодоговорам признаются гражданами РФ – за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства.

В псевдодоговорах указывается, что государственным языком в Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей является русский язык.

ВИДЕО ДНЯ

При этом Российская Федерация якобы гарантирует всем народам, проживающим на территории новых субъектов, право "на сохранение родного языка, создание условий для его изучения и развития".

Предыстория

  • 30 сентября после проведения фейковых псевдореферендумов президент России Владимир Путин подписал "договора о вхождении в состав России" захваченных украинских территорий Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей и заявил, что отныне их жители – граждане РФ.
  • 2 октября Конституционный суд РФ одобрил пакет документов о "принятии" оккупированных "ДНР", "ЛНР", Херсонской и Запорожской областей в состав России. Оккупанты даже назначили "выборы" в "парламенты" на 2023 год.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования