Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Американские аналитики: Украина должна воспользоваться ошибкой Путина и продолжать контрнаступление

Понедельник, 14 ноября 2022, 05:12
Американские аналитики: Украина должна воспользоваться ошибкой Путина и продолжать контрнаступление
Фото: Генштаб ВСУ

Вооруженные силы должны воспользоваться ошибкой президента страны-агрессора Владимира Путина, который "подгоняет" свои войска вести наступательные действия, считают аналитики Института изучения войны.

Источник: ISW

Дословно: "Украина и ее сторонники должны воспользоваться ошибкой Путина, продолжая контрнаступление при обстоятельствах, гораздо более благоприятных для Киева, чем для Москвы".

Реклама:

Детали: Сообщается, что украинские войска продолжают достигать ограниченных успехов в Луганской области и, вероятно, смогут достичь больших успехов, если будут подкреплены войсками из западной части Херсонщины.

Россияне, безусловно, также укрепляют свои оборонительные позиции в Луганской области, но ВСУ, тем не менее, продвигаются вперед, и нет оснований прогнозировать, что плохо обученные, плохо оснащенные и с низким моральным духом российские резервисты смогут остановить украинские войска, окрыленные своими победами, в их продвижении.

Поэтому прекращение или длительное замедление боевых действий в течение следующих нескольких месяцев очень маловероятно. Россияне явно не пытаются создать и укрепить оборонительные позиции по всей линии фронта, а скорее возобновляют наступательные операции в Донецкой области.

ВИДЕО ДНЯ

Украинцы почти наверняка будут продолжать свои контрнаступательные операции, которые уже ведутся. Обе стороны вряд ли прекратят боевые действия зимой. Боевые действия, скорее всего, усилятся, чем ослабнут с понижением температуры.

Также любая попытка перемирия или прекращения боевых действий в это время будет в подавляющем большинстве в пользу России.

Тот факт, что Путин продолжает подгонять своих генералов к наступлению при существующих обстоятельствах, является серьезной ошибкой с военной точки зрения, говорят в ISW.

"Это, вероятно, связано с теми психологическими факторами, которые заставили Путина отдать приказ о вторжении, но также и с потребностью Путина продемонстрировать свою жесткость фракции, возглавляемой, по крайней мере публично, финансистом "Вагнера" Евгением Пригожиным. Поэтому Путин вряд ли будет стремиться к прекращению огня, если оно не будет сопровождаться значительными украинскими или международными уступками", - говорят аналитики.

В ISW также напоминают, что Украина пока "никоим образом не освободила минимальную территорию, необходимую для ее будущей безопасности и экономического выживания, даже после окончательной победы на западе Херсонщины".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
15:16
Диплом не отображается в "Дії"? МОН назвало причины и как это исправить
15:14
Государственный долг Украины в марте приблизился к 6 триллионам
15:11
Блинкен указал Китаю на невозможность улучшения отношений с ЕС на фоне поддержки агрессии против Украины
14:53
Spiegel: Россиянин, которого подозревают в убийстве украинских военных в Германии, был пьян
14:27
Маск добивался одобрения автопилота в своих авто во время встречи с чиновниками в Китае
14:26
футболФИФА и УЕФА могут исключить испанские команды из еврокубков, Евро-2024 и Олимпиады
14:15
Британский экс-министр предостерег: поражение Украины будет стоить Западу триллионы долларов
14:07
Депардье задержали из-за обвинений в домогательствах
13:58
Советник главы ОП считает, что без телемарафона в Украине будет медиахаос
13:56
В Германии начинается суд над офицером Бундесвера, который мог шпионить в пользу РФ
Все новости...