Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Зеленский участникам G20: Пришло время прекратить разрушительную войну России

Вторник, 15 ноября 2022, 04:53
Зеленский участникам G20: Пришло время прекратить разрушительную войну России
ВЛАДИМИР ЗЕЛЕНСКИЙ, ФОТО ОФИСА ПРЕЗИДЕНТА

Президент Владимир Зеленский в своем видео обращении участникам "Большой двадцатки" на Бали, призвал прекратить разрушительную войну России.

Источник: AFP,  The Guardian

Прямая речь Зеленского: "Я убежден, что сейчас настало время, когда российская разрушительная война должна и может быть остановлена".

Реклама:

Детали: Выступая на саммите, Зеленский заявил, что Минска-3 не будет. "Мы не позволим России выжидать и наращивать свои силы", - сказал президент.

Ссылаясь на продолжающиеся боевые действия на украинской Запорожской атомной электростанции, Зеленский заявил, что никто не имеет права шантажировать мир ядерной катастрофой и что Россия превратила станцию в "радиоактивную бомбу, которая может взорваться в любой момент".

Также в своем обращении Зеленский предложил обмен пленными с Россией "всех на всех".

ВИДЕО ДНЯ

Что предшествовало:

  • В Индонезии стартовал саммит "Группы двадцати". Президент России Владимир Путин не выступит перед G20 даже онлайн.
  • В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления об обращении к государствам "Большой двадцатки" с призывом исключить Российскую Федерацию из состава этой влиятельной группы.
  • Президент США Джо Байден и лидер Китая Си Цзиньпин на переговорах на Бали в понедельник согласились, что ядерное оружие никогда не должно использоваться, в том числе в Украине.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования