Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кремль готовит нападение под чужим флагом на Белгородскую область – ISW

Среда, 23 ноября 2022, 04:50
Кремль готовит нападение под чужим флагом на Белгородскую область – ISW
иллюстративное фото Getty Images

Аналитики института изучения войны (ISW) предполагают, что Кремль создает информационные предпосылки для нападения под чужим флагом в Белгородской области России

Источник: ISW

Детали: По выводам института, Кремль, похоже, создает информационные предпосылки для нападения под чужим флагом в Белгородской области (РФ), вероятно, пытаясь восстановить общественную поддержку войны в Украине.

Реклама:

При этом ISW отмечает, что кремлевские пропагандисты начали выдвигать гипотезы о том, что украинские войска стремятся вторгнуться в Белгородскую область, а другие российские источники отметили, что оккупантам необходимо восстановить контроль над Купянском Харьковской области, чтобы минимизировать угрозу нападения со стороны Украины.

При этом губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков также опубликовал кадры, демонстрирующие строительство фортификационных сооружений линии "Засечная" на границе между Украиной и Белгородской областью.

А финансист ЧВК Евгений Пригожин объяснил, что "Вагнер" строит "Засечную линию" после изменения названия с "Линии Вагнера", поскольку "многим в России не нравится деятельность частной военной компании "Вагнер".

ВИДЕО ДНЯ

Аналитики отмечают, что российские заявления о неизбежном нападении Украины на Белгородскую область являются абсурдными и направлены лишь на то, чтобы запугать широкую общественность для поддержки войны.

"Украина не имеет стратегического интереса во вторжении в Россию и не имеет возможности сделать это в таких масштабах", - убеждены эксперты ISW.

В институте также отмечают, что поддержка бессмысленного вторжения России уменьшается среди российских жителей приграничных регионов и остальной части страны после мобилизации и военных неудач.

Основные выводы аналитиков ISW:

  • Кремль может создавать информационные условия для атаки под чужим флагом в Белгородской области.
  • Российские военные значительно истощили свой арсенал высокоточных ракет, но, вероятно, все еще будут угрожать украинской инфраструктуре.
  • Российские военные, вероятно, пытаются пополнить свой арсенал высокоточных систем вооружения.
  • Белорусский премьер-министр совершил визит в Иран для обсуждения экономического сотрудничества и возможных связей в сфере безопасности.
  • Передвижение захватчиков указывает на то, что российские силы, вероятно, укрепляют позиции в восточной части Запорожской и западной части Донецкой областей.
  • Российские источники утверждают, что украинские силы продолжают контрнаступательные операции вдоль линии Сватово-Кременная.
  • Оккупанты продолжали наступательные операции в районе Бахмута и Авдеевки.
  • Оккупационные власти Крыма демонстрировали повышенную обеспокоенность ударами украинских военных по российским наземным линиям связи на полуострове, а также продолжающимися боевыми действиями на Кинбурнской косе.
  • Кремль продолжает перекладывать беспокойство по поводу мобилизации на Министерство обороны (МО) России.
  • Российские источники продолжают распространять информацию о принудительном усыновлении украинских детей в российские семьи.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования