Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ступка предстанет перед судом за пьяное ДТП

Пятница, 30 июня 2023, 11:55
Ступка предстанет перед судом за пьяное ДТП
фото прокуратуры

Киевская городская прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении актера Остапа Ступки по факту совершения дорожно-транспортного происшествия в состоянии алкогольного опьянения.

Источник: пресс-служба Киевской городской прокуратуры

Детали: Прокуратура не называет имя фигуранта, но согласно обстоятельствам дела и по данным УП, речь идет о Ступке. 

Реклама:

Как известно, он находится под мерой пресечения - ночной домашний арест. После освобождения в зале Шевченковского суда Ступка просил прощения и обещал помогать потерпевшему всем, чем сможет.

Дорожное происшествие произошло 4 апреля в Голосеевском районе Киева.

По данным следствия, Ступка за рулем Range Rover, двигаясь по ул. Федорова в направлении перекрестка с ул. К. Малевича, выехал на встречную полосу и совершил наезд на припаркованный на улице Mitsubishi. В результате ДТП мужчина, который находился в легковушке, получил травмы и был госпитализирован.

ВИДЕО ДНЯ

Прибор "Драгер" показал 1, 62 промилле алкоголя в крови актера.

Предварительно событие было квалифицировано по ч. 1 ст. 286-1 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее средней тяжести телесное повреждение). Однако, учитывая выводы судебно-медицинской экспертизы, которая установила, что причиненное потерпевшему телесное повреждение является тяжким, уголовное производство переквалифицировали на ч. 2 ст. 286-1 УК Украины.

Санкция статьи предусматривает от 3 до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок от пяти до восьми лет.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования