Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Почти 100 россиян-уклонистов получили убежище в Германии

Суббота, 23 сентября 2023, 15:27
Почти 100 россиян-уклонистов получили убежище в Германии
фото: тасс

С начала полномасштабной войны РФ в Украине около 3500 российских мужчин призывного возраста попросили убежища в Германии – из них только около 90 человек получили статус беженца. 

Источник: ответ Министерства внутренних дел на запрос депутата парламента от Левой партии Клары Бюнгер, имеющийся в распоряжении RND, "Европейская правда"

Детали: Согласно ответу, Управление по вопросам миграции и беженцев (BAMF) на сегодня приняло решение по более чем 1500 заявлений: около 90 человек получили статус беженца. 

Реклама:

В случае примерно 1100 заявок, как говорится в ответе, ответственность за процедуру предоставления убежища несет другая страна-член ЕС в соответствии с Дублинским регламентом.

Миграционное ведомство постоянно отслеживает и анализирует ситуацию в странах происхождения мигрантов, отметили в ведомстве. Последний раз практика принятия решений по ситуации в России была пересмотрена в этом месяце. 

Согласно пересмотру, "дезертиры могут продолжать получать международную защиту на регулярной основе. Лица, которые должны быть призваны в армию и отказываются служить, получат международную защиту, если будут выполнены условия для этого".

ВИДЕО ДНЯ

Бюнгер раскритиковала немецкие власти за такое низкое количество одобренных заявок. Она сказала, что правящая коалиция хорошо умеет писать о правах человека на своих флагах и давать обещания, "но когда дело доходит до реализации, успех не наблюдается".

"Особенно горьким, например, является недостаточная защита российских военнослужащих, которые отказываются от военной службы по соображениям совести, о чем Шольц все же объявил в полном объеме", – заявила Бюнгер.

Напомним: Посол Украины в Германии Алексей Макеев раскритиковал обнародованную немецкими политиками инициативу предоставить убежище гражданам России, которые покинули свою страну в связи с объявленной президентом РФ мобилизацией.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
09:34
Польская оппозиция выдвинула в еврокомиссары бывшего соратника Туска
09:13
В Германии начинается масштабный процесс над мятежниками, которые хотели свергнуть Шольца
09:09
Цены на нефть упали на 1% на фоне переговоров о прекращении огня между Израилем и ХАМАС
09:07
"Мы не считаем тревоги". Как судья из прифронтовой Дружковки объединяет работу и материнство
08:56
Замкомбата 5-й штурмовой Михаил Онуфер: Если мы потеряем Часов Яр, россияне и на этом не остановятся
08:53
Блинкен провел разговор с лидерами Армении и Азербайджана
08:42
Глава Мюнхенской конференции призвал Шольца передать Taurus Украине
08:32
Три тысячи от Зеленского: как украинцы будут получать кэшбек за покупку товаров
08:19
видеоСМИ: В Грузии во время митинга задержали экс-министра по евроинтеграции
08:08
Глава МИД Франции прибыл в Ливан, чтобы предотвратить войну между Хезболлой и Израилем
Все новости...