Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Эстонии готовятся к закрытию границы с Россией, устанавливают ограждения

Пятница, 24 ноября 2023, 21:47
В Эстонии готовятся к закрытию границы с Россией, устанавливают ограждения
ФОТО: ERR

На пункте пограничного пересечения между Эстонией и Россией в эстонском городе Нарва в пятницу продолжили приготовления к возможному закрытию границы – на мосту установили дополнительные заграждения.

Источник: "Европейская правда" со ссылкой на ERR

Детали: Первые бетонные пирамиды на мосту в Нарве появились еще вечером 16 ноября – после того, как на восточную границу Эстонии прибыли 19 граждан Сомали и Сирии, которые пытались без законных оснований проникнуть в страну.

Реклама:

Накануне полиция и пограничная охрана Ида-Вирумаа, в состав которой входит Нарва, сказала, что готовится к возможному закрытию пограничного пункта.

"Мы внимательно следим за тем, что происходит на границе, потому что Россия осуществляет миграционное давление в отношении Эстонии и Финляндии, отправляя к нашей границе людей, которые не имеют права на въезд в Евросоюз. С прошлой недели несколько больших групп пытались попасть в Эстонию", – добавили там.

Заграждения также готовятся в связи с тем, что с 1 февраля закроется на реконструкцию российский пункт пропуска "Ивангород" на границе с Эстонией.

ВИДЕО ДНЯ

В правительстве Эстонии накануне заявили, что готовы закрыть границу с Россией, как это сделала Финляндия, но пока для этого нет весомого повода.

Финские пограничники сообщали, что за последние месяцы через пункты пропуска на юго-восточной границе в Финляндию пыталось попасть исключительно большое количество людей, не имеющих въездных документов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования