Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СБУ отреагировала на толкование слов Данилова: Регулярно нейтрализуем шпионов

Понедельник, 27 ноября 2023, 12:30
СБУ отреагировала на толкование слов Данилова: Регулярно нейтрализуем шпионов
СБУ, ФОТО РАДИО СВОБОДА

Служба безопасности Украины убеждает, что нейтрализует любые попытки российских спецслужб использовать свой агентурный потенциал в условиях войны.

Источник: комментарий СБУ, предоставленный "Украинской правде"

Дословно: "Служба безопасности Украины нейтрализует любые попытки российских фсб и гру использовать свой агентурный потенциал в условиях войны, и делает все возможное, чтобы вражеские сети были полностью искоренены.

Реклама:

Подчеркиваем: отдельные акценты, озвученные сегодня в СМИ, по активизации сети шпионов внутри украинской спецслужбы, не соответствуют действительности и являются проявлением некорректной интерпретации слов главы СНБО".

Детали: В спецслужбе напомнили, что фиксируют такие проявления и системно нейтрализуют деятельность тех, кто намерен вредить государственной безопасности.

В частности, по данным СБУ, в течение 2022-2023 годов было разоблачено более 2 тысяч предателей и установлено более 300 агентов иностранных спецслужб.

ВИДЕО ДНЯ

Что предшествовало: 27 ноября СМИ процитировали секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова в интервью "The Times", который сказал, что Россия активизировала в Украине сеть шпионов.

"Радио Свобода" написало, что РФ активизировала шпионов и в СБУ, но Данилов объяснил "Украинской правде", что "Times" неправильно поняли его, а СБУ "активно работает по шпионам".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования