Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Россия активизировала своих шпионов в Украине – Данилов

Понедельник, 27 ноября 2023, 09:48
Россия активизировала своих шпионов в Украине – Данилов
Алексей Данилов, фото Дмитрия Ларина, Украинская правда

Россия активизировала в Украине сеть шпионов, Служба безопасности Украины активно работает с этим, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

Источник: Алексей Данилов в интервью "The Times", цитирует "Радио Свобода"; источники "Украинской правды"

Детали: По словам секретаря СНБО, цель российских агентов – "вбить клин между политическим и военным руководством Украины, а также разжечь антиправительственные настроения среди населения".

Реклама:

Данилов отметил, что Россия пытается воспользоваться "так называемым напряжением" между президентом Владимиром Зеленским и главнокомандующим Вооруженных сил Украины Валерием Залужным.

Секретарь СНБО также отметил, что Россия пытается "распространить дезинформацию и пропаганду, чтобы дестабилизировать ситуацию в Украине".

От УП: "Радио Свобода" написало, что РФ активизировала шпионов и в СБУ, но Данилов объяснил "Украинской правде", что "Times" неправильно понял его, а СБУ "активно работает по шпионам".

ВИДЕО ДНЯ

Предыстория:

  • 16 ноября Владимир Зеленский в разговоре с группой журналистов заявил, что Москва стремится посеять раскол в украинском обществе, создать "хаос" внутри страны и устранить президента – по данным разведки, этот план в России называют "Майдан 3".
  • Позже Зеленский заявил, что Россия хочет устранить его с поста президента Украины до конца 2023 года, для чего придумала план дестабилизации под условным названием "Майдан-3". 
  • Зеленский также предостерег военных от политической деятельности. Он добавил, что "при всем уважении к генералу Залужному и ко всем командирам, которые находятся на поле боя, есть абсолютное понимание иерархии", потому что противоположное не ведет к единству нации.

УП, исправлено
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования