Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Галущенко объяснил, какие блэкауты угрожают Украине

Воскресенье, 10 декабря 2023, 00:36
Галущенко объяснил, какие блэкауты угрожают Украине
Герман Галущенко, фото: Facebook

По словам министра энергетики Украины Германа Галущенко, если в Украине и будут происходить отключения света в результате российских атак, то они, скорее всего, будут иметь временный характер.

Источник: Галущенко в эфире единого телемарафона, цитирует Правительственный портал

Прямая речь: "Единственная угроза для системной аварии в энергосистеме - это атаки россиян. Но даже если произойдет критическое влияние в результате атак на энергосистему, блэкауты будут иметь временный характер".

Реклама:

Детали: Однако Галущенко отметил, что сейчас наблюдается рост потребления электроэнергии, даже по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Учитывая ситуацию, энергетики обращаются к потребителям с просьбой экономно потреблять электроэнергию.

Прямая речь: "Важно, чтобы люди понимали: мы - в войне. Поэтому надо экономно использовать электроэнергию, особенно в пиковые часы".

"Никаких плановых отключений не происходило. Без электроэнергии временно были те населенные пункты, которые страдают из-за разрушений в результате боевых действий.

ВИДЕО ДНЯ

В то же время из-за потери генераций, похолодания и роста потребления мы наблюдаем в определенные дни дефицит около 1% потребления".

Напомним: Галущенко говорил, что россияне будут наносить массированные ракетные удары по украинской энергетической инфрастуктуре, когда температуры воздуха длительное время будет ниже нуля.

Читайте УП В Google News

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования