Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Армия РФ нанесла удар по железнодорожному вокзалу Херсона, погиб полицейский

Вторник, 26 декабря 2023, 21:56
Армия РФ нанесла удар по железнодорожному вокзалу Херсона, погиб полицейский
ИЛЛЮСТРАТИВНОЕ ФОТО С РАДИО СВОБОДА

Армия РФ нанесла удар по железнодорожному вокзалу Херсона, погиб полицейский, двое его коллег и двое гражданских ранены.

Источник: президент Украины Владимир Зеленский в вечернем обращении, Укрзализныця, министр внутренних дел Игорь Клименко

Прямая речь Зеленского: "Сложный день. Только был доклад об обстреле Херсона. Российский удар по железнодорожному вокзалу. Эвакуационный поезд. Все службы сейчас на месте. Количество убитых и пострадавших устанавливается. На месте было много гражданских. Все обновления информации будут представлены соответствующими службами ".

Реклама:

Детали: По данным, которые обнародовала Укрзализныця, в результате обстрела поврежден вокзал и подвижной состав Укрзализныци.

Пока известно о нескольких раненых работниках. Пассажиры в укрытии.

Дословно: "План следующий: ждем стабилизации ситуации вокруг вокзала, пересаживаем людей в автобусы от привокзальной площади до Николаева (спасибо Херсонской военной администрации за оперативное подспорье), там мы уже сейчас готовим резервные вагоны — и ими повезем более 100 пассажиров к безопасности."

ВИДЕО ДНЯ

Ситуация контролируемая, железнодорожники готовы продолжать движение".

Обновлено: Министр внутренних дел Игорь Клименко сообщил, что во время массированного обстрела города на вокзале находились около 140 гражданских на железнодорожном вокзале ждали отправления эвакуационного поезда.

Полицейские начали эвакуацию людей, во время нее погиб лейтенант полиции из Кировоградщины. Еще двое полицейских – в больнице с осколочными ранениями. Двум гражданским, получившим осколочные ранения, оказывают медицинскую помощь.

Обновлено в 21:27: Прокудин показал видео с ж/д вокзала Херсона после российской атаки.

Обновлено в 21:50: Офис генпрокурора сообщил, что обстрел произошел около 18:10. Вражеская армия поразила и другие инфраструктурные объекты города. Повреждены также жилые дома.

По словам городского головы Николаева Александра Сенкевича, на их вокзале усилили патрули, чтобы люди в случае необходимости могли обратиться за помощью.

Обновлено в 23:03: В МВД уточнили, что лейтенанта полиции, погибшего в результате обстрела, звали Игорь Мисюня. Ему было 29 лет. Службу в полиции начал в 2017 году в городе Долинский. У полицейского осталась жена и двое детей.

 

Что предшествовало:

  • Вечером 26 декабря глава Херсонской ОВА Александр Прокудин сообщал, что россияне более двух часов атаковали город по разному вооружению.

Читайте УП В Google News

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования