Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кулеба о решении МОК: Кремль будет использовать спортсменов РФ и Беларуси как оружи

Пятница, 8 декабря 2023, 20:31
Кулеба о решении МОК: Кремль будет использовать спортсменов РФ и Беларуси как оружи
Дмитрий Кулеба, фото: Getty Images

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба назвал позорным и призвал осудить решение Международного олимпийского комитета (МОК) о допуске россиян и белорусов к Олимпиаде-2024 в нейтральном статусе.

Источник: Кулеба в соцсети X, сообщает "Европейская правда"

Прямая речь: "Ведь Кремль будет использовать каждого российского и белорусского спортсмена как оружие в своей пропагандистской войне".

Реклама:

Детали: Кулеба призывает всех партнеров решительно осудить "это позорное решение, которое подрывает олимпийские принципы".

ВИДЕО ДНЯ

Что предшествовало:

  • МОК допустил к Олимпийским играм-2024 индивидуальных спортсменов из России и Беларуси в нейтральном статусе. Также не допускают к играм спортсменов, которые заключили контракт на службу в российской или белорусской армии и спецслужбах.
  • Глава Минмолодежспорта Матвей Бедный заявил, что решение исполкома МОК допустить к Олимпийским играм-2024 индивидуальных спортсменов из России и Беларуси в нейтральном статусе является безответственным и призвал МОК наконец снять розовые очки в отношении страны-агрессора.
  • В феврале около 30 стран, включая хозяйку Олимпиады-2024 Францию, призвали МОК отстранить россиян и белорусов от участия в играх в Париже из-за проблем с четкостью "нейтралитета" спортсменов.
  • 26 июля главы МИД трех стран Балтии обратились в Международный олимпийский комитет с призывом не допустить россиян и белорусов к грядущим Олимпийским играм в Париже даже в нейтральном статусе.

Читайте УП В Google News

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования