Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На Николаевщине военный застрелил командира, а потом застрелился сам

Пятница, 12 января 2024, 18:57
На Николаевщине военный застрелил командира, а потом застрелился сам
Фото: Getty Images

В Николаевской области военнослужащий в звании старшины открыл огонь и застрелил из автомата заместителя командира роты, а затем застрелился сам. Происшествие произошло еще 7 января.

Источник: "Суспільне", "Укринформ" со ссылкой на руководителя Николаевской специализированной прокуратуры в сфере обороны Южного региона Андрея Клёпова.

Прямая речь: "Военнослужащий около шести раз выстрелил в заместителя командира роты из собственного автомата, в результате чего тот скончался. Затем военнослужащий застрелился сам".

Реклама:

Детали: По его словам, правоохранители выехали на место происшествия и допросили свидетелей. Уголовное производство зарегистрировано по статье "Умышленное убийство".

Начальник службы по связям с общественностью 35 отдельной бригады морской пехоты Сергей Козачинский сообщил, что инцидент произошел в одном из их подразделений.

"Произошел трагический случай, в результате которого погибли двое военнослужащих. Это произошло в одном из пунктов временной дислокации на Николаевщине", - рассказал он.

ВИДЕО ДНЯ

Сообщается, что оба мобилизованные военнослужащие недавно присоединились к подразделению морской пехоты.

Они находились в тылу, один из них обеспечивал всем необходимым личный состав, другой выполнял обязанности морально-психологического обеспечения.

Участие в выполнении боевых задач военные не принимали.

Что предшествовало: В октябре 2023 года столичная полиция расследовала обстоятельства убийства военнослужащим ВСУ двух своих сослуживцев в центре Киева,.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования