Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Патрули ТЦК Львовщины будут носить бодикамеры для фиксации конфликтов

Среда, 31 января 2024, 13:11
Патрули ТЦК Львовщины будут носить бодикамеры для фиксации конфликтов
Иллюстративное фото Getty Images

Во Львовской области работники территориальный центр комплектования и социальной поддержки будут носить бодикамеры во время ежедневных патрулирований

Источник: Львовский областной ТЦК и СП в Facebook

Дословно: "Теперь военнослужащие Вооруженных сил Украины, перед которыми стоит задача Генерального штаба по мобилизации населения Львовской области во время ежедневных патрулирований и осуществления мероприятий оповещения граждан, будут использовать бодикамеры".

Реклама:

Детали: Сообщается, что во время патрулирования записанное с бодикамер видео будет попадать в территориальный центр комплектования.

В ТЦК объяснили, что видео потребуется, если возникнет необходимость проанализировать и разобраться в конфликтных ситуациях.

Что предшествовало: Кабинет министров 30 января утвердил и внес в Верховную Раду обновленный законопроект о мобилизации. "Комментарии и замечания к законопроекту учтены совместно с Генеральным штабом, Правительством и народными депутатами. Этот законопроект определяет прозрачные правила мобилизационного процесса, а также необходимо урегулирование прав военнослужащих и военнообязанных", - указали в Минобороны.

ВИДЕО ДНЯ
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования