Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Россия заявила о своей победе в иске Украины в Суде ООН по двум конвенциям

Среда, 31 января 2024, 20:27
Россия заявила о своей победе в иске Украины в Суде ООН по двум конвенциям
ФОТО: UN.ORG

Министерство иностранных дел России прокомментировало решение Международного суда ООН 31 января по иску Украины о нарушении конвенций о финансировании терроризма и расовой дискриминации.

Источник: "Европейская правда".

Детали: В своем заявлении российский МИД утверждает, что Международный суд ООН "не пошел на поводу у Киева и принципиально отказался признать Россию "государством-агрессором", а также отрицает, что "ДНР" и "ЛНР" являются террористическими организациями.

Реклама:

В то же время там "с удивлением встретили вывод Суда" о нарушении Россией обязательства по конвенции о финансировании терроризма в двух случаях, где, как говорит МИД РФ, нет "признаков как "терроризма", так и его "финансирования".

В похожем ключе внешнеполитическое ведомство России высказалось и относительно заключения Международного суда ООН по конвенции о ликвидации форм расовой дискриминации, утверждая, что "дискриминации в отношении крымских татар и украинцев в Крыму нет".

А установленный судом факт ограничения преподавания украинского в школах МИД России назвал "достаточно спорным суждением", потому что, мол, "выбор крымчан учиться на русском языке был сугубо добровольным".

ВИДЕО ДНЯ

Отдельно там отметили, что Суд ООН отклонил все требования Украины о взыскании с России компенсаций.

Что предшествовало: 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...