Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Зеленский поговорил с Мишелем о блокировании границы с Польшей и движении в ЕС

Четверг, 22 февраля 2024, 22:44
Зеленский поговорил с Мишелем о блокировании границы с Польшей и движении в ЕС
Фото - ОП

Президент Украины Владимир Зеленский 22 февраля обсудил ситуацию на украинско-польской границе с председателем Европейского совета Шарлем Мишелем.

Источник: "Европейская правда"

Детали: Отмечается, что президент Украины и председатель Евросовета обсудили ситуацию на украинско-польской границе. Зеленский отметил, что Украина готова к консультациям для разрешения ситуации, и отметил важность продолжения режима либерализации торговли с ЕС.

Реклама:

Также стороны "обменялись мнениями" относительно прогресса Украины на пути к будущему членству в ЕС, и Зеленский проинформировал о выполнении Украиной четырех законодательных шагов, необходимых для подготовки оценки Европейской комиссии в марте 2024 года.

"Владимир Зеленский и Шарль Мишель согласились относительно необходимости быстрого одобрения соответствующих переговорных рамок, необходимых для фактического начала переговоров, как это было согласовано в декабре прошлого года", – отметили в ОП.

Сам Мишель сообщал, что во время разговора подтвердил непоколебимую финансовую и военную поддержку Украины со стороны ЕС "так долго, как это потребуется".

ВИДЕО ДНЯ

Председатель Евросовета ранее заявлял, что поражение Украины поставило бы под угрозу европейские ценности, поэтому для Европы нет другой альтернативы, кроме продолжения поддержки Киева.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования