Федоров: Со временем операторы смогут массово управлять БПЛА, находясь далеко от фронта

Роман Петренко — 25 февраля 2024, 12:17
Федоров: Со временем операторы смогут массово управлять БПЛА, находясь далеко от фронта
фото: дмитрій ларін, уп

Вице-премьер, министр цифровой трансформации Михаил Федоров заявил, что в будущем будет массовое применение управлять БПЛА операторами, которые не находятся в зоне боевых действий.

Источник: Федоров на форуме "Украина. Год 2024"

Прямая речь Федорова: "Это уже работает, только теперь продуктовая линейка расширится, насколько много разных типов БПЛА можно запускать дистанционно.

Реклама:

Но по факту нынешние технологии позволяют это делать...

У нас есть доступ к лучшим технологиям, используется спутниковая связь многих стран НАТО.

Речь идет пока не обо всех типах БПЛА или платформ, и не о массовом применении, но я думаю, что это вопрос времени".

Детали: Федоров на уточняющий вопрос подтвердил, что "ребята из Винницы и Львова" смогут управлять БПЛА на фронте.

Минцифры Федоров технологии беспилотники
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.