Генштаб: активнее всего враг атакует на Новопавловском направлении

Воскресенье, 10 марта 2024, 07:39
Генштаб: активнее всего враг атакует на Новопавловском направлении
Техника украинских военных, фото: Генштаб ВСУ

За прошедшие сутки произошло 73 боевых столкновения. На Новопавловском направлении враг при поддержке авиации более 30 раз пытался прорвать оборону наших войск.

Источник: утренняя сводка Генштаба ВСУ в Facebook

Детали: В общем враг нанес 5 ракетных и 95 авиационных ударов, совершил 136 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

Реклама:

За прошедшие сутки авиационным ударам подверглись населенные пункты Харьковской, Луганской, Донецкой и Запорожской областей.

Под артиллерийским огнем были более 110 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

В зоне ответственности ОСУВ "Хортица" на Купянском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел.

РЕКЛАМА:

На Лиманском направлении наши воины отбили 7 атак противника в районах населенных пунктов Терны и Спирное Донецкой области.

На Бахмутском направлении, силами обороны отражено 6 атак противника в районах населенных пунктов Богдановка, Ивановское, Клищеевка и Андреевка Донецкой области.

В зоне ответственности ОСУВ "Таврия", на Авдеевском направлении, нашими защитниками отражено 16 атак врага в районах населенных пунктов Бердичи, Орловка, Тоненькое, Первомайское.

На Новопавловском направлении силы обороны продолжают сдерживать врага в районах Красногоровки, Георгиевки, Новомихайловки Донецкой области, где враг, при поддержке авиации, более 30 раз пытался прорвать оборону наших войск.

На Ореховском направлении отражено 8 атак противника в районах восточнее Левадного, Роботино и западнее Вербового Запорожской области.

В зоне ответственности ОСУВ "Одесса" на Херсонском направлении Силы обороны в дальнейшем продолжают удержание позиций.

За прошедшие сутки авиация сил обороны нанесла удары по 8 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника.

Подразделениями ракетных войск нанесено поражение по району сосредоточения личного состава, станции радиоэлектронной борьбы и средствам противовоздушной обороны оккупантов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
05:19
В Румынии подсчитали 100% голосов: проевропейский Дан станет следующим президентом
04:44
FT: Мерц пытается примирить Мелони и Макрона, которые поссорились из-за переговоров по Украине
03:36
Накануне разговора Трампа с Путиным Стармер обсудил с лидерами ЕС и США санкции против России
02:17
Пророссийский Симион признал поражение на выборах президента Румынии
01:43
Трамп пожелал Байдену выздоровления и заявил, что расстроен из-за его болезни
01:29
футзалХИТ вырвал победу над "Соколом, SkyUp минимально уступил "Авроре" во втором матче полуфинальной серии
00:59
Зеленский уже поздравил прозападного Дана с победой на выборах в Румынии: подсчитали 99,5% голосов
23:56
футболДонецкий "Шахтер" впервые за 29 лет финишировал вне лидирующей двойки в чемпионате Украины
23:27
В Румынии после подсчета 95% голосов побеждает прозападный Никушор Дан
23:19
дополненоУ Байдена обнаружили агрессивную форму рака
Все новости...
Реклама: