Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Молдове предупредили о возможных провокациях РФ в непризнанном Приднестровье 

Понедельник, 25 марта 2024, 12:04
В Молдове предупредили о возможных провокациях РФ в непризнанном Приднестровье 
Иллюстрационное фото: Getty Images

Бюро по реинтеграции Молдовы, комментируя недавний инцидент в непризнанном Приднестровье, когда дрон якобы атаковал воинскую часть и уничтожил военный вертолет Ми-8, предупредило о возможных подобных провокациях со стороны России.

Источник: "Европейская правда" со ссылкой на Realitatea

Детали: В частности, в Бюро отметили, что власти Молдовы тщательно проанализировали видеоматериалы с инцидентом и пришли к выводу, что ролик содержит явные элементы видеомонтажа, что свидетельствует о том, что огонь по вертолету был вызван другими факторами, а не беспилотником.

Реклама:

Инцидент был намеренно спровоцирован с целью создания паники и поддержания напряженности в обществе, добавили в Бюро.

"Судя по имеющейся у нас информации, важно проинформировать общественность о том, что в будущий период Российская Федерация планирует еще больше подобных действий по периметру Приднестровского региона и Зоны безопасности", – говорится в сообщении.

Такие действия имеют целью усилить панику, вызвать недоверие в обществе и ослабить экономику, отметили в Бюро.

ВИДЕО ДНЯ

Напомним, 17 марта приднестровские СМИ сообщили о взрыве и пожарена территории воинской части в Тирасполе. По информации "Первого Приднестровского", взрыв стал результатом атаки дрона.

При этом министр внутренних дел Молдовы Адриан Эфрос утверждает, что Россия не отказалась от намерений захватить Молдову, однако признаков военной угрозы стране пока нет.

Приднестровье, на территории которого более 30 лет незаконно находятся российские военные в нарушение суверенитета Молдовы, является источником региональной напряженности.



Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования