Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Каллас в двадцатую годовщину вступления страны в НАТО призвала поддержать членство Украины

Пятница, 29 марта 2024, 10:31
Каллас в двадцатую годовщину вступления страны в НАТО призвала поддержать членство Украины
Кая Каллас, фото: Getty Images

Глава эстонского правительства Кая Каллас 29 марта, в 20 годовщину вступления Эстонии в НАТО, призвала поддержать присоединение Украины к Альянсу, отметив, что это крепкий и единый союз, но мир вокруг изменился.

Источник: Каллас сказала в своем обращении, передает "Европейская правда"

Прямая речь: "Эти изменения вызваны тем, что наш восточный сосед Россия третий год подряд ведет кровопролитную войну в Украине".

Реклама:

Детали: Она отметила, что победа Украины и поражение России в этой войне имеют экзистенциальное значение для безопасности Эстонии.

"Единственный способ обеспечить длительный мир в Европе – поддерживать Украину до ее победы и поддерживать путь Украины в НАТО, а также в ЕС", – сказала Каллас.

Она подчеркнула, что НАТО должна делать еще больше, чем раньше, чтобы защитить себя.

ВИДЕО ДНЯ

"В этом измененном мире нам нужно быть решительными, сосредотачиваться на решениях, принимать трудные решения, когда это необходимо, и оставаться едиными. Это самая суть НАТО", – отметила Каллас.

Этим летом лидеры государств-членов НАТО соберутся в Вашингтоне на 75-й юбилейный саммит Североатлантического союза.

"Мы ожидаем от этой встречи смелых и решительных решений, которые укрепят чувство безопасности наших людей и безопасности евроатлантического региона в долгосрочной перспективе", – отметила Каллас.

Предистория:

  • Командующий Сил обороны Эстонии Мартин Герем утверждает, что его стране необходимо удвоить расходы на оборону в течение следующих двух лет, чтобы накопить достаточно боеприпасов и нанести решительное поражение российским силам, которые могут вторгнуться в страну.
  • В феврале эстонская служба внешней разведки заявила, что Россия готовится к военной конфронтации с Западом в течение следующего десятилетия .

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования