Спикер Зеленского: Первыми о разрешении на дальнобойные удары по РФ узнают россияне

Суббота, 28 сентября 2024, 20:58
Спикер Зеленского: Первыми о разрешении на дальнобойные удары по РФ узнают россияне
Сергей Никифоров, фото ОП

Пресс-секретарь президента Владимира Зеленского Сергей Никифоров заявил, что первыми о разрешении Украине от союзников на удары вглубь территории РФ западным дальнобойным оружием узнают сами россияне.

Источник: Никифоров в эфире телемарафона в субботу

Прямая речь: "Надо понимать, что первыми о разрешении бить вглубь территории России узнают сами россияне. Они узнают первыми, а уже потом будет сделано официальное объявление".

Реклама:

Детали: Спикер отметил, что "окончательного решения однозначного" по этому поводу пока нет, но Зеленский "провел переговоры со всеми сторонами, от которых зависит это решение, которые могут предоставить соответствующие возможности – Италия, Франция, Великобритания и, конечно, США".

По словам Никифорова, со стороны Украины есть "сильный общий запрос" к партнерам "с аргументами, со всеми задачами, всеми выкладками того, что именно нам на практике позволит достичь это разрешение".

"Есть этот огромный запрос, и мы надеемся, что партнеры поддадутся", - сказал он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:32
Мимо Земли пролетит космический "гость": ученые предполагают, что это самая старая из всех известных комет
14:30
Послы ЕС собираются, чтобы обсудить 18-й пакет санкций против РФ
14:18
В Испании – беспорядки между ультраправыми и мигрантами после нападения на пенсионера
14:02
видеоВоенные нашли и уничтожили российский "Бук"
13:55
футболДва флага на бутсах и поколение Уиндраш: лидер "Челси" – герой крошечного острова в Карибском море
13:39
Прокуратура не смогла вернуть государству земли заказника на границе с Беларусью
13:22
Иран готов возобновить ядерные переговоры с США в обмен на гарантии безопасности
13:12
РФ атаковала КАБами село в Днепропетровской области: погибла женщина
13:03
Дефицит бюджета с расходами на оборону 5% ВВП составлял бы 0,2% - Марченко
12:58
В Тернопольской области подросток ради фото вылез на памятник герою Небесной Сотни: полиция обещает наказание
Все новости...
Реклама: