Украинские подразделения вывели из Угледара из-за угрозы окружения – ОСУВ "Хортица"

Анастасия Проц — 2 октября 2024, 12:51
Украинские подразделения вывели из Угледара из-за угрозы окружения – ОСУВ Хортица
СКРИНШОТ - DEEPSTATE

Украинские подразделения вывели из Угледара Донецкой области, чтобы сохранить личный состав, военную технику и занять положение для дальнейших боев.

Источник: Оперативно-стратегическая группировка войск "Хортица"

Детали: Сообщается, что армия РФ понесла многочисленные потери из-за длительных боев, но не оставила попыток захватить город. Оккупанты направили в Угледар резервы, чтобы истощить оборону подразделений Вооруженных Сил Украины фланговыми ударами. В результате чего возникла угроза окружения города.

Реклама:

Дословно: "Высшим командованием предоставлено разрешение на осуществление маневра по выводу подразделений из Угледара с целью сохранения личного состава и боевой техники, занятия положения для ведения дальнейших действий".

Предыстория:

  • 2 октября Генеральный штаб исключил из сводки бои за Угледар.
  • 1 октября проект Deepstate сообщил, что российская армия оккупировала город Угледар в Донецкой области.
  • 1 октября глава Донецкой ОВА Вадим Филашкин сообщил, что в Угледаре идут бои в черте города, в населенном пункте находятся еще 107 жителей.
  • По оценке аналитиков Института изучения войны (ISW), оккупация Угледара вряд ли кардинально изменит ход наступательных операций на западе Донецкой области, поскольку город не является особо важным логистическим узлом.
Донецкая область оккупация война
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования