МВД: Первые захоронения неидентифицированных воинов должны пройти на мемориальном кладбище в мае

Планируется, что в мае на военном мемориальном кладбище состоятся первые захоронения неидентифицированных украинских военных.
Источник: замминистра внутренних дел Леонид Тимченко в интервью изданию "Цензор.нет"
Детали: Тимченко рассказал, что тела людей, которые не удается идентифицировать, подлежат временному захоронению.
"В целом временному захоронению подлежат те тела, у которых удалось отобрать биологический материал, вывести ДНК-профиль и поместить в базу, но нет совпадения. До этого момента они хранятся в течение года", – объясняет заместитель Клименко.
Как рассказал Тимченко, также были временные захоронения в Сумской, Днепропетровской областях еще в 2022 году, когда решение принимали областные или городские военные администрации, потому что тел было много.
Прямая речь: "Сейчас планируется, что в случаях, когда тела не удалось идентифицировать, их похоронят на военном мемориальном кладбище с соответствующими почестями. Пока большое количество тел еще сохраняется.
Первые захоронения бойцов, которых не удалось идентифицировать, на военном мемориальном кладбище должны быть уже в мае".