Из Доброполья и еще 9 населенных пунктов Донецкой области начинают принудительную эвакуацию детей

Ирина Балачук — 24 июля, 17:59
Из Доброполья и еще 9 населенных пунктов Донецкой области начинают принудительную эвакуацию детей
Доброполье на карте. Скриншот с карты deepstatemap.live

Власти Донецкой области приняли решение о принудительной эвакуации семей с детьми из города Доброполье и еще 9 населенных пунктов, к которым приближается линия фронта.

Источник: глава ОВА Вадим Филашкин в Telegram

Прямая речь главы области: "Начинаем принудительную эвакуацию семей с детьми из города Доброполье, сел Анновка, Новый Донбасс, Рубежное Добропольской общины и сел Доброполье, Надежда, Новокриворожье, Новомарьевка, Новофедоровка, Ракша Криворожской общины".

Реклама:

Детали: Глава ОВА добавил, что в общем в этих населенных пунктах в настоящее время находится ориентировочно 928 детей.

"Дал поручение… как можно быстрее организовать надлежащую эвакуацию семей, в которых находятся эти дети, и обеспечить надлежащие условия проживания на более безопасной территории Украины", – заявил Филашкин.

Справка: От линии фронта до города Доброполье около 15 км.

Предыстория:

эвакуация Донецкая область дети
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования