Зеленский поздравил Мадьяра: Вместе мы можем сделать Европу сильнее

Президент Владимир Зеленский поздравил нового премьер-министра Венгрии Петера Мадьяра с началом работы на должности.
Источник: Зеленский в соцсети Х, сообщает "Европейская правда"
Детали: Зеленский поздравил Мадьяра с началом работы на должности премьер-министра Венгрии и назвал символичным, что это произошло в День Европы.
Прямая речь: "Украина готова развивать сотрудничество с Венгрией и строить крепкие отношения между нашими странами на основе добрососедства и уважения к нашим людям.
Вместе мы можем добавить больше силы нашим народам и сделать сильнее всю Европу. Желаю успехов и хороших результатов на должности!".
Что предшествовало: Ранее поздравление Мадьяру опубликовала также президентка Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
Днем 9 мая новое правительство Венгрии во главе с Петером Мадьяром, лидером до сих пор оппозиционной "Тисы", принесло присягу и официально начинает работу.
Перед этим на инаугурационном заседании парламента выбрали спикерку законодательного органа; одним из первых ее решений стало возвращение на здание флага ЕС.