12 февраля 2001

Архив

Новости
21:54
Демонстрации в Украине призывают лидера уйти
Большая колонна протестующих прошла по центру города, скандируя "Кучму, геть!" с украинским флагом длиной 60 футов и плакатами полдюжины политических партий, которые вошли в Форум Национального спасения по работе над импичментом Кучмы. Другие лозунги такие: "Украина – полицейское государство" и "Кучма капут".
21:30
У Кучмы на размышления будет три месяца
Депутат Сергей Терехин внес на рассмотрение парламента очень актуальный законопроект – о гарантиях президенту и членам его семьи после окончания полномочий. Если Рада поддержит инициативу, Кучма будет неприкасаемым на территории Украины и даже сможет бесплатно ездить в метро и электричке. Правда, есть одно "но".
18:21
Актив оппозиции – в пятерке лидеров
Колода украинской политэлиты продолжает тасоваться. После оформления ФНС теперь известно, что в пятерке самых влиятельных политиков – два непримиримых оппонента Кучмы: Мороз и Тимошенко.
16:43
"Мне трудно отказаться от нелитературного языка..."
Традиционно украинские политики более откровенны с западными журналистами - им проще вешать лапшу на уши, они более корректны в своих вопросах, поскольку много не знают. Вот и сейчас, Кучма впервые признался, что все-таки владеет нецензурщиной. А ведь не так давно в интервью той же радиостанции он заверял, что просто не знаком с такой лексикой.
15:54
Антикучмисты, с вещами на выход! А тут появляется Леопольд
Участники "Украина без Кучмы", не смотря на требование Старокиевского райсуда обязал немедленно убрать палатки с Крещатика, делать этого не собираются.
13:25
Через импичмент или добровольную отставку, но Кучма уйдет
Александр Мороз уверен, что к маю Украина получит нового президента. Лидер социалистов рассказывает о том, как удостоверился в правдивости пленок Мельниченко, но не раскрыл секрет связи с майором. Что сейчас с ним, Мороз не знает.
11:52
Наша "хромая утка" - шанс для России
Нынешний визит Путина в Украину может стать ключевым для всей внешней политики России на ближайшие годы. Под многозначительным заголовком "Кучма - наш (п)резидент" газета пишет, что "еще никогда после распада СССР Россия не имела такого прекрасного шанса получить пророссийски настроенного президента Украины.
11:37
Первый сюжет в "Итогах" Киселева на НТВ
Они пришли в Киев уставшие и голодные. Украинские власти распорядились закрыть попутные кафе и магазины. Идущим сотни километров пешком людям запрещено в дороге разжигать костры и ставить палатки. Это очередной марш под лозунгом "Украина без Кучмы!".
11:22
АКЦИЯ "УКРАИНА БЕЗ КУЧМЫ"
Палаточный городок на Крещатике добрался до перехода напротив Прорезной. "Зона, свободная от Кучмы", в понедельник утром насчитывала уже 36 палаток. Тем временем в Днепропетровске антикучмисты пикетируют районный суд, где перед "буквой закона" предстанут субботние активисты.
23:00
23:00
Реклама: