13 февраля 2001

Архив

Новости
21:49
Читатели предсказали арест Тимошенко
Читатели не исключали, что ее выход из правительства и противоречия с Кучмой приведут ее в тюрьму. "Тимошенко посадят" – так ответили примерно 20% читателей обеих страниц УП.
18:14
"Лукашенко - кумир Кучмы".
Комментарии ареста Тимошенко и заявления "троицы"
Участие премьера в заявлении "троицы" можно расценивать, как плевок со стороны Ющенко, говорит член Форума национального спасения Владимир Филенко. А арест Тимошенко - как переход власти к силовым методам.
17:23
"Родина-мать зовет!"
Кучма, Ющенко и Плющ обратились к украинскому народу. Повод очень серьезный – в связи с развертыванием "беспрецедентной политической кампании со всеми признаками психологической войны". У страны появился враг, в борьбе с которым нация должна сплотиться. Зовут его "Форум национального спасения".
15:48
Тимошенко арестовали. Соратники не сдаются
Соратники Тимошенко готовятся писать жалобы и говорят о намерении бороться до победного конца. Обиход объяснил причины ареста: Тимошенко обвиняют в даче взятки Лазаренко в размере почти 80 миллионов долларов. При принятии решения об аресте учитывались такие факторы, как тяжесть преступления и личность задерживаемого.
13:52
Хирург обратился с просьбой о политическом убежище
Опровержение СБУ
Информацию "Индепендент" во вторник опровергала СБУ. Спецслужба заявила, что приглашала Ивасюка для дачи пояснений об исчезновении материальных ценностей на 3 миллиона долларов. Как писала британская газета, в прошлом месяце Ивасюк улетел в Лондон, а затем попросил политическое убежище.
13:37
Кучму будут свергать мирно
Итогом вчерашнего заседания "Форума национального спасения", которое закончилось глубокой ночи, стало обращение к народным депутатам. Власть сравнивает действия оппозиции с фашизмом, хотя "фашизмом пахнет скорее со стороны власти", говорится в документе. Нынешняя ситуация несет угрозу как правым, так и левым.
12:40
Злоупотребление полномочиями Кучмы привело Украину в упадок
Украинский мастер маневра может лишиться своего поста. Президент Леонид Кучма, переизбранный на второй пятилетний срок в 1999 году, теперь бьется за свою политическую жизнь после обнародования записей, дающих основания полагать его участие в заговоре по устранению оппозиционного журналиста.
12:33
АКЦИЯ "УКРАИНА БЕЗ КУЧМЫ"
Валентина Семенюк обжаловала решение Старокиевского райсуда в Киевском городском суде. Она убрала свою палатку, но обещает в ближайшее временем поставить два новых. А рядом с палаточным городком весь забор, которым обнесен Майдан, обклеили листовками "Бандитам - тюрьмы!"
11:27
Апартеид по-украински
Вслед за Евросоюзом с жестким требованием расследования дела Гонгадзе выступила новая администрация США, а также ОБСЕ. "Откровенно говоря, мы обеспокоены отсутствие к настоящему времени прогресса в расследовании", - заявил в Вашингтоне спикер госдепартамента Ричард Баучер. А ОБСЕ требует нового расследования.
00:11
Путин посещает Украину в политический шторм
Путин прилетел в Украину через несколько часов после того, как тысячи протестующих прошли по столице Киеву, скандировали "Кучму геть! Кучму геть!".
23:25
Нераскрытые тайны
Дело президента и пропавшего репортера
Действительно ли украинский президент отдавал приказы убить политического противника,видимо, никогда не будет доказано. Но, судя по демонстрациям в Киеве, суд общественного мнения уже признал виновность Леонида Кучму.
Реклама: