15 февраля 2001

Архив

Новости
21:54
Кризис в разгаре. Украинский президент набросился на оппозицию
Президент Кучма резко предостерег политические силы, сгруппировавшиеся против него, что он будет использовать всю силу своих полномочий для собственной защиты в разворачивающемся кризисе в связи с коррупцией и убийством ведущего журналиста.
20:35
Ющенко опять рыцарь?
Ющенко решил замолвить слово за Тимошенко. Премьер, по его же словам, поговорил с Потебенько и другим "рядом лиц", но результатов пока нет. И Ющенко надеется на следующие "раунды" переговоров.
19:15
Чип и Дейл в одном лице
Спасателем имиджа Украины на Западе вызвался быть спикер парламента Плющ. После беседы с корреспондентом американского журнала Time мир узнает, что родина демократии – Украина, а Клинтон со своей Моникой и рядом не стоял с Кучмой. Спикер также твердо сказал, что импичмента Кучме не будет никогда.
17:01
"Репортеры без границ" опять предостерегают украинскую власть
"Убийством журналиста Гонгадзе нельзя дальше пренебрегать. Это ваша ответственность - сделать все необходимое ради того, чтобы удовлетворить все проявляющиеся требования правды, а не укрощать их", - написали "Репортеры" Кучме.
16:55
"Карманному" инспектору-самоубийце не дали сгореть на работе
Заседание сессии горсовета Симферополя было прервано из-за беспрецедентного события - начальник инспекции архитектурно-строительного контроля Владимир Александренко, выйдя к трибуне, облил себя керосином и пытался свести счеты с жизнью путем самосожжения. Но самоубийцу-неудачника быстро залили минеральной водой.
16:15
Ющенко не нужен Ермилов
Ющенко заявил, что будет добиваться отставки министра топлива и энергетики Ермилова и что его резкие слова не были "эмоциями". Сам Ермилов в четверг сказал, что поговорил с Ющенко, и у премьера исчезли претензии к нему. Слова Ющенко министр назвал тогда "эмоциональным выпадом".
14:37
Правительство и президент прислушались к народу
Правительство действительно становится политическим игроком. Теперь Кабинет министров беспокоят не только не вовремя выплаченные зарплаты и пенсии, приватизация и ТЭК. Не нравится правительству закон о выборах на пропорциональной системе.
14:24
АКЦИЯ "УКРАИНА БЕЗ КУЧМЫ"
Страна, ура! В пятницу у Потебенько день рождения. Это знаменательное событие активисты акции "Украина без Кучмы" не могут пропустить мимо своего внимания. Возле здания генпрокуратуры 16 февраля в полдень будет торжественно установлена "Триумфальная арка генерального потебенько Украины".
12:53
В Украине новый "гарант" - Потебенько
Потебенько теперь генпрокурор и Конституционный суд в одном лице. Дополнительные полномочия Потебенько подтвердил вердиктом, который он вынес "Форуму национального спасения" – объединение создано "в антиконституционном порядке".
Реклама: