16 февраля 2001

Архив

Новости
22:57
Слабый украинский президент
С первого взгляда шансы на смещение президента Кучмы, его олигархического окружения и силовиков кажутся невероятно очевидными... Тем не менее, слабый Кучма, если он сможет удержать свои нервы, похоже оказался в подвешенном состоянии, по крайней мере пока.
21:13
Ющенко верит в честность Тимошенко
Ющенко второй раз за два дня вступается за Тимошенко, против которой генпрокуратура совершила "не лучший поступок". Премьер не знает об "антизаконной или преступной деятельности" своего бывшего заместителя ни до, ни во время работы в Кабмине.
19:28
Тимошенко боится за жизнь
Состояние здоровья Юлии Тимошенко, пребывающей в Лукъяновском СИЗО, ухудшилось. Она боится отдавать себя на волю тюремных врачей, поэтому обратилась к руководству изолятора. Тимошенко просит разрешения, чтобы осмотр провела ее доктор.
19:04
"Бархатная революция" в Украине
Совершенно беспочвенны опасения, что Кучма запаникует и прибегнет к авторитарным методам – политически и морально подавленный президент скорее решится уйти в отставку. А что потом? Поможет падение Кучмы укрепить демократию или же приведет к анархии в 50-миллионном государстве?
17:41
Ивасюк подтверждает свои планы
Валерий Ивасюк сообщил, что намерен просить политическое убежище в Великобритании. В пятницу у него состоялось первое интервью в министерстве иностранных дел Соединенного королевства.
17:26
Генпрокуратура сопротивляется
Не смотря на историческое решение Печерского суда о признании матери Гонгадзе потерпевшей, вердикт так и не вступил в силу. Во-первых, потому что документы судебного решения так и не поступили в Генпрокуратуру и матери, а во-вторых, сама прокуратура намерена обжаловать это решение.
17:16
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
От недобитых остатков молодой украинской интеллигенции
Есть еще люди неравнодушные. Сами себя они называют "недобитыми интеллигентами". Вот их открытое письмо ко всем таким же неравнодушным как они. Здесь популярно говорится о том, чего они хотят и чего не принимают. Присоединяйтесь!
14:49
Через неделю Украина узнает правду о Кучме
Результаты западной экспертизы пленок Мельниченко будут известны на следующей неделе. Об этом говорят в венском Международном институте прессы.
13:36
АКЦИЯ "УКРАИНА БЕЗ КУЧМЫ"
"Власть становится не просто преступной, она становится сатанистской", - заявил Турчинов под входом в ведомство Потебенько. Поздравить генпрокурора с днем рождения пришли около тысячи участников "Украина без Кучмы". Пожелания имениннику от протестующих были в фирменном стиле: "Потебенько на нары", "Кучму - чеченцам", "Свободу Тимошенко".
13:12
Премьеру приказано "вкалывать", а оппозиции - заняться Чернобылем
Президент Кучма не собирается ставить вопрос об отставке премьер-министра Виктора Ющенко. "Я никогда не заикался об этом и не собираюсь ставить этот вопрос. "Он еще молодой. Пусть вкалывает", - заявил президент.
11:49
"Цензура путем убийства"
Запад выступил еще с двумя резкими заявлениями по делу Гонгадзе и ситуации в Украине. Америка впервые предложили "помощь технических экспертов США" для расследовать исчезновение журналиста. Кроме того, Штаты "удивлены" тоном обращения "троицы".
Реклама: