14 февраля 2001

Архив

Новости
20:54
На Кучму, Ющенко и Плюща подадут в суд
Учредители "Форума национального спасения" готовят судебные иски против Кучмы, Плюща и Ющенко о защите чести и достоинства. Иски будут отдельно против каждого высокопоставленного чиновника, и подадут их по месту юрисдикции того суда, "где они проживают". Об этом заявил Сергей Головатий в интервью журналистам.
18:42
Тимошенко не жалуется...
Тимошенко содержится в 2-хместной камере. Чувствует себя "не очень хорошо", страдает от простуды и обострения язвы. Но держится мужественно, не жалуется. Условия содержания - обычные для СИЗО. "Сами понимаете, это не санаторий", говорит ее адвокат.
16:57
Ющенко не интересует судьба Тимошенко
Ющенко продолжает разочаровывать. Дело даже не том, какой он политик. У Ющенко пока руки не дошли, спросить "А как там Тимошенко?", которую он столь яростно защищать в правительстве. И почти без боя сдал.
16:14
Ющенко призывают "оставаться человеком"
Подпись Ющенко под заявлением "троих" вызвал шок у многих. В среду свое мнение по этому поводу высказали активисты Форума национального спасения. Ющенко направили открытое письмо, где называют соглашательскую позицию премьера "неприемлемой". Но, судя по всему, у оппозиции еще теплится надежда на то, что Ющенко может проявить себя мужчиной, человеком, настоящим политиком.
16:07
Неисправимые нереформаторы
Ющенко наконец назвал фамилии людей, которых не хочет видеть в своей команде реформаторов. Как и ожидалось, это министр топлива и энергетики Ермилов и председатель комиссии по регулированию электроэнергетики Гридасов.
14:42
Как начинался "украинский фашизм"
Антикучмовский протест устами власти называется "украинской разновидностью национал-социализма". Под этой характеристикой вместе с Кучмой и Плющом поставил свою подпись Ющенко. Читайте полный текст обращения трех достойников, чтобы знать, что они думают о текущем моменте.
13:26
Что пишут в Британии об Украине
14 февраля в британской прессе появилось как минимум 3 статьи в ведущих газетах, посвященных Украине. Две из них появились в Financial Times. Одна, которотенькая, об аресте Тимошенко, которую автор статьи Чарльз Кловер называет "ярким экс-вице-премьером".
12:38
В обход Замковенко - за свободой "Юли"
Юлия Тимошенко сейчас находится в Лукьяновском СИЗО. А в последний день на свободе экс-вице-премьер болела и "ее фактически насильно привезли из дома", сообщил адвокат Тимошенко, который собирается у председателя Верховного суда Бойко обжаловать санкцию Обихода на арест.
11:32
Конец "Мифа о Ющенко"
Миф о Ющенко" уже давно жил собственной жизнью, отдельной от жизни реального Виктора Андреевича. В по-европейски элегантной фигуре премьера видели нового Моисея. После 13 февраля понятно, что его роль - это действительно роль добросовестного хозяйственника, бессловесной тени Леонида Кучмы и Ивана Плюща.
11:06
Вот стою я перед вами, словно "голенький"...
Страдания главного мытаря
Плачьте, кто не видел 11 февраля "семидневную" телелабуду, ежевоскресную программу "памяти Геббельса-Суслова". Плачьте – и завидуйте тем, кто видел голого г-на Азарова. Ну, не то, чтобы без штанов, но достаточно раздетого своими собственными руками. Точнее, словами...
Реклама: