17 января 2001

Архив

Новости
20:37
Короткое замыкание ПРП
Партия "Реформы и порядок" – странная партия, которая одновременно делает шаг вперед и тут же пятится назад. Сперва ПРП укрепляет свои ряды известным и уважаемым на Западе политиком Борисом Тарасюком. И следом лидер партии заявляет, что не будет участвовать в коалиции правых партий, ослабляя тем самым весь национал-демократический фронт. Такой себе вальс.
19:33
АКЦИЯ "УКРАИНА БЕЗ КУЧМЫ"
17 января в Донецке 9 организаций политических партий разбили палаточный городок на центральной площади им. Ленина. В числе организаторов - Социалистическая партия, УНА, "Собор", УРП, СДПУ (Буздугана) и украинский комсомол. Требования палаточников - "Украина без Кучмы".
18:40
Планируется чрезвычайное заседание СНБО по ситуации в стране
Активизация оппозиции и антипрезидентские акции всерьез обеспокоили президентскую администрацию. События в политической жизни страны в ближайшее время станут темой внеочередного заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины.
16:13
Прокурор, бандиты и олигархи
Суркис, Волков, Пресман, братья Савлоховы, Авдышев, Череп... Все эти люди так или иначе были связаны с Юрием Гайсинским, прокурором Киева, которому прочат место Потебенько. Сбор и "слив" компромата осуществлял российский сайт FLB. В интервью УП Гайсинский все опроверг и назвал возможных заказчиков "клеветы".
13:12
Пойдет ли Кучма на поводу у "теневых кругов"?
Тимошенко ожидает решения президента о ее судьбе. Ющенко молчит, поэтому вице-премьер вынуждена защищать себя. Если президент Кучма согласится с рекомендацией генпрокурора об устранении ее от занимаемой должности, это будет означать, что ее отставки "добились теневые круги Украины".
11:33
Потебенько - в отставку, Кравченко - "на ковер"
Сторонники и союзники Тимошенко в парламенте перешли в наступление. Фракция "Батькивщина" потребовала немедленно заслушать отчет генпрокурора Украины, уволить с должностей всех в руководстве генпрокуратуры, которые, "служит интересам бандократии в высших эшелонах власти".
11:02
И Ющенко туда же…
Народ, истерически требующий имплементации, получил в свои ряды еще одного сторонника. В среду премьер Ющенко от имени правительства попросил парламентское большинство 18 января воплотить в жизнь результаты апрельского референдума. Кроме того, он готов обсуждать вопрос о создании коалиционного правительства уже на следующей неделе.
Реклама: