23 февраля 2001

Архив

Новости
22:11
Палаточная демократия ценой в миллионы долларов
Американцы добились главного – после двухчасовой встречи с президентом Кучмой они почти успокоились – силовых акций по отношению к демонстрантам не будет, дело Гонгадзе будет расследовано честно и прозрачно, "вне зависимости от того, куда оно может привести". Да, будет еще свобода слова, прессы, собраний, при соблюдении верховенства права.
19:40
Дебилов в чиновники больше брать не будут
Не секрет, что среди влиятельных чиновников много нездоровых людей. Чего только стоят ставшие классикой фразы Кучмы - "больных на голову не комментирую", "бред сивой кобылы", "шарики за ролики", "объелись мяса бешеных коров". Поэтому предпринята беспрецедентная попытка - отсеять психов от власти.
17:56
Пашка-Америка
Как очевидец, спешу заметить: Павел Иванович выглядит весьма неплохо. По крайней мере, не производит впечатление человека, крайне удрученного своим нынешним положением. Павел Иванович сохраняет внешнюю импозантность и в американской тюрьме. Только вот седины прибавилось...
17:23
Антикучмисты уйдут в регионы. Чтобы вернуться в столицу весной
Антикучмовская оппозиция начинает новый этап борьбы – агитацию в регионах. Идет подготовка к "народному трибуналу над Кучмой", а, по словам активистов, власть готовит провокации в толпе.
16:48
Сегодня генпрокуратура признает свои ошибки
Свершилось. Не прошло и полгода, как генпрокуратура Украины решит вопрос, действительно ли обнаруженное в Тараще тело является телом Гонгадзе. После этого мать Гии будет признана потерпевшей.
16:15
АКЦИЯ "УКРАИНА БЕЗ КУЧМЫ"
В воскресенье организаторы акции "Украина без Кучмы" планируют вывести на массовые манифестации не менее 50 тыс. человек. По всему Киеву пройдут несколько колонн, которые встретятся на площади Независимости. В субботу разминочные "трибуналы" прошли во многих регионах Украины.
13:51
Страна мертвых героев
После смерти Георгия Гонгадзе Украина стала другой страной. Парламент и президент обвиняют друг друга в совершении тяжких преступлений. Генеральная прокуратура арестовала лидера оппозиции, по городу маршируют колонны демонстрантов и полицейских. Все забыли, что такое слово "консенсус".
13:38
Процесс века: Потебенько против Потебенько?
Леся Гонгадзе обратилась с заявлением к Потебенько, в котором просит возбудить уголовное дело против… генпрокурора Украины Потебенько из-за "злоупотребления служебным положением". У Потебенько на размышления три дня.
12:50
Украинский бунтарь сбежал в Великобританию
"Я знал о том, что такое сталинизм лишь в теории. Теперь я познакомился с ним на практике". Его предупредили о том, что его жена находится в опасности. У него была многократная виза, и 21 января он вылетел в Великобританию, хотя был вынужден оставить дома свою супругу и двоих детей.
11:45
К Тимошенко пришли гости
Тем временем ее собираются вывезти из Киева
Начальник Лукьяновского СИЗО опровергает слух о переводе Юлии Тимошенко в другой изолятор. Это он рассказал оппозиционным политикам, которые пришли проведать экс-вице-премьера. Но Тарас Черновил утверждает, что генпрокуратура собирается вывезти Тимошенко из Киева.
Реклама: