26 апреля 2001

Архив

Новости
18:18
Кучме дали срок до лета
Парламентская ассамблея Совета Европы решила до июня отложить вопрос исключения Украины из рядов Совета Европы. 111 из 137 голосов принята резолюция в новой редакции, правки в которую внесла сама Ханне Северинсен со своей напарницей Ренатой Вольвенд.
16:43
Тигипко, Азаров, Медведчук - кандидаты в премьеры
Александр Волков заявил, что его фракция не будет выдвигать кандидата в премьеры. А таких возможных кандидатов на премьерскую должность, как Тигипко и Омельченко (мэр Киева) Волков с усмешкой назвал достойными и уважаемыми претендентами.
16:30
"Мы ничего не потеряли"?
Коментарии политиков
"Ничего мы не потеряли. Будет новый премьер, было в нас много их. Будет все в порядке. С каждым премьером, во всяком случае, Украина будет жить все лучше, лучше и лучше", - охарактеризовал факт отставки Ющенко Александр Волков. "Какой будет судьба Ющенко лучше за все спросить у него или у тех энергичных женщин, которые все время сопровождали его деятельность", - сказал Дмитрий Табачник.
15:29
Кучме вместо премьера нужен "бульдозер"
"Гарант" недоволен отставкой Ющенко. Однако истерик он по поводу потери премьера не устраивал и сказал: "Произошло то, что произошло".
14:23
Кабмин вечером будет "отмечать" отставку
Ющенко будет участвовать в парламентских выборах 2002 года, а пока премьер собирается подать в отставку. Об этом Ющенко заявил он после заключительного заседания Кабинета министров. Все члены правительства, которые были в Киеве, вместе с ним вышли через парадный вход дома правительства.
11:22
Кассеты Мельниченко теперь доступны каждому. Всего за 150 баксов
Американцы поставили "кассетное дело" на поток. Теперь каждый желающий может ознакомиться с матами и своеобразной манерой президентской речи Кучмы, так называемым суржиком. Кассетами Мельниченко заинтересовались ученые.
10:10
Правительство отправлено в отставку. "Я не ухожу из политики, я ухожу, чтобы вернуться", - заключительное слово Ющенко
В парламенте 263 голосами "за" проголосовано постановление о недоверии правительству. "Я как гражданин убежден, что демократия в Украине потерпела серьезное поражение. Политическая элита, представленная большинством из тех, кто проголосовал сегодня против украинского правительства, оказалась неготовой признать легальную экономику и публичную политику единственным возможным способом общественного развития", - сказал Ющенко с трибуны парламента. Он вышел к демонстрантам, а потом пешком пошел в здание Кабинета министров. Оба Руха и ПРП провозгласили о переходе в оппозицию к Кучме, а 10 тысяч митингующих прошли от Верховной Рады на Банковую.
Реклама: