27 апреля 2001

Архив

Новости
20:34
Ющенко готовый возглавить блок партий. И отвергает антикучмизм
"Я убежден, что наш диалог приведет к тому, что в Украине будет сформирована новая демократическая сила". Дело идет к тому, что правые наконец получили общий знаменатель, под которым не стыдно объединиться. Ющенко встретился в пятницу вечером со своими верными сторонниками.
17:53
Сомнений больше не осталось
Через две недели американские эксперты объявят результаты экспертизы тела, найденного в Тараще. Однако уже в четверг у матери Георгия Гонгадзе не осталось никакой надежды. В Киевском морге на улице Оранжерейной лежит тело ее сына, Георгия Гонгадзе.
17:18
Ющенко стал и.о. Свою кандидатуру Кучма назовет "через 3-4 дня"
Кучма принял отставку правительства и поручил ему выполнять обязанности до формирования нового состава Кабмина. Перед уходом Ющенко поблагодарил президента за поддержку. Кучма сказал, что не согласен с Радой и подарил и.о. "Острожскую Библию".
16:57
Кучма снова среди врагов прессы
Кучма попал в компанию главных деспотов свободного слова. Международная организация "Репортеры без границ" включила украинского гаранта в ежегодный список врагов прессы. Кучма характеризуется так: "Сдержанный и авторитарный человек, Президент Леонид Кучма не выносит критики".
16:32
Крах в Киеве
Играя на националистических чувствах, президент Кучма начал восстанавливать свои политические позиции после бури общественного возмущения, вызванного скандалом вокруг убитого журналиста. Отставка премьер-министра на руку президенту; однако, она явно не нужна Украине.
16:26
Недавний кризис на Украине оставил страну без руководства
Но смещение Ющенко всего через полтора года - не только внутренняя проблема Украины. Государственные кризис оставил страну без руководства, и она может быть полностью развалена в результате борьбы Запада с Россией за влияние в регионе.
14:20
Украина сползает в объятья России
В стране, где кланы и коррупция общераспостранены, Ющенко был исключением. Его репутация честного политика завоевала ему доверие на Западе, и помогла предотвратить от высыхания поток иностранных инвестиций в Украину.
13:12
Коммунисты и олигархи вернули Украину в орбиту России
Отставка Ющенко играет на руку стратегии России по сбору бывших советских республик в Московскую орбиту и поляризации Украины на про-российский восток и националистический запад.
12:16
Еще 263 дня, и Кучме скажут "нет"
Так подсчитала Тимошенко
В пятницу около 11 часа утра Юлия Тимошенко объявила о создании всеукраинского штаба по проведению референдума, который она сама и возглавила.
12:04
Отставка Ющенко приведет к новой борьбе за власть
Недоверие ключевому про-западному политику со стороны парламента, скорее всего усилит региональные тенденции, приведет к эскалации конфликта между бизнес-кланами Украины и здорово осложнит отношения с Западом.
Реклама: