28 октября 2003

Архив

Новости
18:32
25% украинцев - потери России после Тузлы
Несмотря на громкие заявления Януковича, что за нашим "тузленням" наблюдает весь мир, в самой Украине четверть населения об этом вообще не слышала. В то же время есть и первые потери России: 25% украинцев стали к ней относиться хуже. За то, чтобы уже сейчас дать ответ России военной силой - 5% украинцев.
17:53
Украине помогут другие страны, а рыбе возле Тузлы уже не поможет ничто
Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заявляет о международной поддержке украинской позиции в решении вопроса о строительстве Российской Федерацией дамбы в Керченском проливе.
17:46
Пока Россия требует убрать пограничников с Тузлы, Кирпа строит им заставу
На острове Коса Тузла будет построена стационарная пограничная застава из типовых блоков, рассчитанная на 50 человек.
17:19
Украинский PR в Америке: мертвые пчелы не гудут
Тема PR Украины в столице США является тайной. В 1999 году APCO за 79 тысяч 985 долларов организовывала PR для президента Украины во время его визита в Вашингтон. Эти деньги заплатила компания Nowanda Commercial Corporation, которую связывают с именем Григория Суркиса.
16:58
Пукача пока не обвиняли по делу Гонгадзе
Пискун не стал отвечать на вопрос о том, будут ли еще задержания по "делу Гонгадзе" людей из структуры, которую возглавлял Пукач.
16:52
ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ КИЛЛЕРОВ ЮЩЕНКО НЕ НАШЛИ. НО ОХРАНУ ДАЛИ
Служба безопасности Украины не обладает никакой информацией, которая бы указывала на угрозу жизни лидера фракции "Наша Украина".
16:45
Ходорковского кормят перловкой и водят на обязательную прогулку
Находящемуся в следственном изоляторе главе НК "ЮКОС" Михаилу Ходорковскому отведено пять квадратных метров жилья при международной норме четыре метра.
16:16
У ПИСКУНА НАЧАЛА ПРОСЛЕЖИВАТЬСЯ СВЯЗЬ МЕЖДУ ДЕЛОМ ГОНГАДЗЕ И ГОНЧАРОВА
Святослав Пискун подтверждает, что у Генпрокуратуры есть основания подозревать о существовании связи между уголовными делами об убийствах журналистов Георгия Гонгадзе, Игоря Александрова и делом "банды оборотней".
16:01
"БАНДЫ ОБОРОТНЕЙ" В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ НЕТ. Орган опередил дело
Оперативная проверка не выявила существования действующей "банды оборотней" в Киеве и области.
15:51
Заместитель Грищенко обеляет Януковича, а он сам просит "комментаторов" помолчать
"Сегодня много желающих комментировать эти события. К сожалению, эти комментарии наносят вред как переговорному процессу, так и партнерским отношениям Украины и России", - сказал Янукович.
15:22
По поводу одного ностальгического юбилея
В городе N живут абсолютно законопослушные горожане. Поэтому, выполняя принятое еще в сентябре постановление парламента "О 85-той годовщине ВЛКСМ и государственную поддержку молодежного движения", 29 октября здесь тихонько отмечают обозначенную дату и размышляют, чем поддержать движение молодежи.
14:58
Россия обиделась на украинское МИД. И докажет, что Тузла – не Украина?
В посольстве Российской Федерации в Украине выражают сожаление в связи с тем, что до завершения переговорного процесса о размежевании водной части украинско-российской границы украинский МИД публично комментирует позиции сторон.
14:22
Во избежание гнева СДПУ(о), глава львовской ТРК ушел к Януковичу
Гендиректор Львовской областной государственной телерадиокомпании Ярослав Климович вступил в "Партию регионов", которую возглавляет Виктор Янукович.
14:10
Рабинович будет контролировать "Новое русское слово"
Компания MIG, принадлежащая Вадиму Рабиновичу, стала владельцем контрольного пакета акций издательской группы "Новое русское слово".
14:01
Арест Ходорковского убьет шансы России в борьбе за "Одесса-Броды"?
Арест российского миллиардера Михаила Ходорковского может отрицательно повлиять на шансы России в борьбе за использование нефтепровода "Одеса-Броды-Гданск".
13:24
КАСЬЯНОВ НАСТАИВАЕТ, ЧТОБЫ ЯНУКОВИЧ СДЕРЖАЛ СЛОВО И ОСВОБОДИЛ ТУЗЛУ
Премьер-министр РФ Михаил Касьянов настаивает на существовании принципиальной договоренности с Украиной о выводе украинских войск с острова Тузла при одновременной приостановке работ российской стороной по восстановлению косы.
13:16
В деле Гонгадзе могут арестовать Эдуарда Фере?
В деле Георгия Гонгадзе может быть арестован еще один бывший высокопоставленный работник милиции - Эдуард Фере.
12:43
Пукач "заложит" всех убийц Гонгадзе?
Генерал Алексей Пукач, арестованный по делу Гонгадзе, был "самым честным и, в связи с этим, самым слабым звеном" в некой цепочке, которая устанавливается в ходе расследования.
12:42
У России нет доказательств, что Тузла - часть ее территории
Отвечая на вопрос журналистов о том, намерена ли Украина выводить пограничников с острова в связи с требованием премьера РФ Михаила Касьянова, Лубкивский сообщил, что в настоящее время "это пожелание рассматривается".
12:33
Журналисты хотят сами выбрать себе омбудсмена
Украинские журналисты просят председателя комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации и Омбудсмена учесть их пожелания при назначении Уполномоченного по вопросам свободы слова и средств массовой информации.
11:51
Тузла, ЕЭП, Ходорковский и прочее
Если современным украинским олигархам и вельможам исторический опыт ничего не говорит, то, возможно, что-то им скажет судьба бедняги Ходорковского, которому дали заработать его миллиарды только ради того, чтобы в благоприятный момент сделать козлом отпущения. А что будет "в случае чего" с украинскими барашками?
11:31
Окончательному улучшению украинских рейтингов мешают Пинчук и Суркис?
"Тем не менее, уровень рейтингов Украины по-прежнему ограничивается воздействием на экономику политических групп и практики политического патронажа, и повсеместно слабой платежной дисциплиной в экономике."
11:13
Кучме составили отчет об "оборотнях"
Результаты расследования переданы президенту, сообщила во вторник пресс-секретарь председателя СБУ Марина Остапенко.
11:03
КУЧМА ПРИКАЗАЛ НАЙТИ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ КИЛЛЕРОВ ЮЩЕНКО
Согласно поручению, в случае необходимости будет обеспечена безопасность Ющенко.
10:51
Мельниченко расскажет о технологиях фальсификации президентских выборов
Экс-майор Управления государственной охраны Николай Мельниченко намерен обнародовать новые фрагменты записей, сделанных в кабинете президента Кучмы.
10:35
Шер: Тузла - спецоперация чекистов, открывшая Западу глаза на Россию
"Это - эксперимент. Тузла - классический пример преемственности прошлого "чекистского" стиля. Это исходит непосредственно от государства", - отметил британский эксперт.
10:20
Менар обратился к Смешко с просьбой не лезть в интернет
Руководитель "Репортеров без границ" также заявил, что его организация внимательно будет следить за событиями в Украине, где, по его словам, власть тщательно проверяет деятельность средств массовой информации.
09:59
У России новая фобия относительно Тузлы
"Пропуск лиц, транспортных средств через границу - компетенция специальных федеральных служб, в их перечень казаки не входят", - сказал представитель погранведомства России.
Реклама: